Tele2 и Bite могут остаться без «айфонов»

В Северных странах новый iPhone появился в продаже уже в конце прошлой недели. В свою очередь страны Балтии компания TeliaSonera, имеющая эксклюзивное право на торговлю “яблофонами”, отложила на потом. До конца лета iPhone в Литве представит Omnitel, в Эстонии — ЕМТ, а в Латвии — LMT.

Как рассказал “Телеграфу” руководитель отдела по связям с общественностью LMT Валдис Ялинскис, разглашать информацию о продажах телефонов сотрудники компании не имеют права. Впрочем, что касается условий, на которых iPhone можно будет легально приобрести, то Валдис Ялинскис отметил: “Учитывая, что в США и странах Европы условием для покупки телефона является заключение договора с конкретной телефонной компанией сроком на два года, было бы вполне логично предположить, что и в Латвии условия будут похожими”.

Более конкретную информацию, в частности — дату появления новинки на прилавках, ее цену и условия, на которых телефон будет продаваться, в компании LMT давать отказались, сославшись на коммерческую тайну. Отметим, что в США стоимость iPhone 3G составит 199 USD за 8-гигабайтную модель и 299 USD — за модель с объемом памяти 16 гигабайт (с подключением к оператору на 2 года).

В любом случае, какими бы эти условия ни оказались на самом деле, ждать осталось недолго. А если уж совсем невтерпеж, то клонированный iPhone уже сегодня можно купить по объявлению в Интернете. Правда, пока минимальная цена клона первой модификации “яблочного” чудо-мобильника составляет 200 Ls.

http://www.novonews.lv/news/2008/07/15/business/041276.html


Написать комментарий