Открытое письмо руководству города Даугавпилса 33

фото gorod.lv
фото gorod.lv
Председателю Даугавпилсской городской Думы Рите Строде.
Заместителю председателя Даугавпилсской городской Думы Янису Лачплиесису
Исполнительному директору Даугавпилсской городской Думы Арвиду Куцинсу
Начальнику Полиции самоуправления Даугавпилса Владимиру Гудаковскому.

Общественная организация “Движение Развития Города” (PAK) действуя в рамках выбранной стратегии, направленной на отстаивание интересов жителей города Даугавпилса, требует обратить внимание на нижеуказанные проблемы дорожной инфраструктуры и предлагает способы их решения.

1. Состояние дорожного покрытия в центральной части города имеет первостепенное значение и напрямую затрагивает интересы большинства горожан, поэтому мы считаем, что на это следует обратить внимание в первую очередь. В приложении А нами составлен список (состоящий из 43 пунктов) наиболее значимых участков автомобильных и пешеходных дорог, на которых не ведутся работы по замене городских коммуникаций, но имеются серьёзные дефекты дорожного покрытия, требующие немедленного ремонта и ставящие под угрозу безопасность дорожного движения. Список дополнен точными характеристиками этих дефектов, фотографиями с привязкой к местности и указанием точного их расположения на карте города.

2. Не считая столицы, Даугавпилс является одним из немногих городов Латвии, который имеет в своём распоряжении трамвайное сообщение. Это наша гордость, но в тоже время состояние дорожного полотна на участках пересечений трамвайных путей с автомобильной дорогой является “Ахиллесовой пятой” этого преимущества инфраструктуры и доставляет серьёзные неудобства горожанам-автоводителям. В качестве примера, заслужившего благодарность автоводителей, можно привести установку демпфирующего резинового покрытия в центре, на перекрёстке улиц Циетокшня и Сакню (у магазина Rimi), а в качестве противоположного примера, закончившийся недавно “псевдоремонт” в посёлке Химиков, на перекрёстке улиц Смилшу и Ятниеку. Перечень пересечений нуждающихся в неотложном ремонте:

  • Ул.18 Новембра и ул. Вентспилс
  • Ул.18 Новембра и ул. Виестура
  • Ул. Стацияс (кольцо трамвая первого маршрута)
  • Ул. Виестура и ул. Майзес (между Ditton и Maxima; разрушение плитки)
  • Ул. Смилшу и ул. Ятниеку (некачественное выполнение работ)

В приложении В имеются все фотографии этих пересечений, выполненные с различных ракурсов

3. К нам поступают многочисленные жалобы жителей города на чрезмерно строгие методы работы сотрудников Муниципальной полиции, когда это касается нарушений правил остановки и стоянки в зоне действия временных знаков. С формальной точки зрения, эти методы полностью соответствуют букве закона, но если обратить внимание на опыт Евросоюза, частью которого мы с недавних пор являемся, бросается в глаза то обстоятельство, что основной акцент в структуре работы полиции Западно-Европейских стран делается не на карающие, а на предупреждающие меры. Мы считаем, что Муниципальная полиция, помогающая горожанам, только добавляет авторитет, как своему руководству, так и руководству самоуправления.

Участники инициативной группы “Движение Развития Города”.


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.
Аноним: Господа, почитайте что лидер организации PAK пишет о нашем президенте.

Э-э-э брат,да ты не аноним,ты стукач.Кстати правильно пишет человек-поддерживаю на 100%.Хоть кто-то в нашей стране имеет трезвый взгляд на происходящее и не боится его озвучить.Рус-пиши ещё.

Виктор: Аноним: Господа, почитайте что лидер организации PAK пишет о нашем президенте.Э-э-э брат,да ты не аноним,ты стукач.Кстати правильно пишет человек-поддерживаю на 100%.Хоть кто-то в нашей стране имеет трезвый взгляд на происходящее и не боится его озвучить.Рус-пиши ещё.

Eto ne trezvij vzgljad, a vzgljad oligofrenika

Аноним: Виктор: Аноним: Господа, почитайте что лидер организации PAK пишет о нашем президенте.Э-э-э брат,да ты не аноним,ты стукач.Кстати правильно пишет человек-поддерживаю на 100%.Хоть кто-то в нашей стране имеет трезвый взгляд на происходящее и не боится его озвучить.Рус-пиши ещё.Eto ne trezvij vzgljad, a vzgljad oligofrenika

Ваш дедушка случайно не был в стукачах у КГБ?

по крайней мере он не был клоуном(в шортиках или без)

Да,последняя версия была ,что Затлерс, Саркозии ,Меркель ставленники Вашингтона.
В принципе у меня своя конспирология.
Для меня все эти президенты- менеджеры,которыми руководят финансовые круги ,какие на повеске дня задания у господ,так и открывает рот президент.
Забудьте время личностей,на политическом небосклоне вообще нет политиков-тяжеловесов типа Черчиля ,или Голля.
Есть ФИНКАП и управляемая ими клика,ну и для нас декоративная сцена дерьмократии.

Аноним: по крайней мере он не был клоуном(в шортиках или без)

А я считаю,что представитель общественной организации в отличие от должностного лица может придти хоть в стрингах,главное не это, а его деятельность

Виктор: Аноним: по крайней мере он не был клоуном(в шортиках или без)А я считаю,что представитель общественной организации в отличие от должностного лица может придти хоть в стрингах,главное не это, а его деятельность

Такие, как ты, в стрингах, обычно считают до трёх, а потом - в столбик.

Аноним: Господа, почитайте что лидер организации PAK пишет о нашем президенте. Его слова: "http://rus.delfi.lv/news/daily/politics ... d=21457731 Вот и наш олигофрен маслица в огонь подливает." Что же означает слово олигофрени́я. Олигофрени́я ето врожденное, или приобретенное до трех лет слабоумие в результате органических повреждений головного мозга. При таком нарушении развития страдают не только интеллект, но и эмоции, воля, поведение, физическое развитие. Люди с диагнозом олигофрения составляют в настоящее время 1—3 % всего населения.[источник?] Олигофрения — не прогредиентный (то есть не прогрессирующий) процесс, а следствие перенесенной болезни. Степень умственной недостаточности оценивается количественно с помощью интеллектуального коэффициента по стандартным психологическим тестам. Степени При одной и той же причине тяжесть нарушений может быть различна. Имеет три степени: самую тяжёлую — идиотию, среднюю — имбецильность и самую легкую — дебильность. На сегодняшний день по МКБ 10 (Медицинская Классификация Болезней десятого созыва) выделяют 4 степени олигофрении: глубокую степень — идиотию, тяжёлую — имбецильность, среднюю — пограничная (уже считаются инвалидами и недееспособными), лёгкую — дебильность. Полностью с его коментариями можно ознакомиться здесь. http://www.aw.lv/board/viewtopic.php?f=3&t=4771&st=0&sk=t&sd=a&start=45

Какая степень к тебе относится?)))

Уважаемый Аноним, я конечно понимаю, что жизнь Вас, возможно, обделила возможностью к действиям, а дала только возможность подгавкивать на различных форумах, и мусорить в комментариях. Но не считаете ли Вы, что переходить на личности, и затрагивать такие вещи, как внешний вид участников инициативной группы - глупо и унизительно для самих себя?!

Воое-то по-хорошему не мешало бы направлять движение большегрузного транспорта в объезд города. Да вот беда - мост только 1. А не построить ли второй? Тогда нагрузки на некоторые городские улицы уменьшатся. А для его строительства можно ввести и платные дороги - хотя бы для большегрузных авто, особенно следующих транзитом через город... И можно часть штрафов за нарушение ПДД направить на его строительство

www.daugavpils-pak.lv

Вера: дороги это беда многих стран , но справедливости ради отмечу что на некоторых фото они не выглядят катастрофически плохо.

Дороги, это не беда. Беда, это дураки в гордуме.

в гордуме не дураки а скорее вампиры -за что я только плачу дорожный налог-ведь дорог в городе нет!!!

Аноним: в гордуме не дураки а скорее вампиры -за что я только плачу дорожный налог-ведь дорог в городе нет!!!

Будем исправляться.Честное слово.

Будем исправляться.Честное слово.

Не верим!!!

Аноним: www.daugavpils-pak.lv

Если я правильно понял,то это сайт движения PAK?

Грожанин : Аноним: www.daugavpils-pak.lvЕсли я правильно понял,то это сайт движения PAK?

Правильно поняли.

одуцировать, распространять, публиковать материалы с указанием означенного при отправке материала имени автора. Никакая третья сторона не имеет права использовать опубликованные на GOROD.LV материалы без письменного разрешения GOROD.LV.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/komment/74314#ixzz2A82OQ8mF

[url=http://da-centr.ru/регистрация_юридических_лиц-10212.html]регистрация ип в рк срочно[/url]
[url=http://da-centr.ru/каталог_услуг-1-21.html]план участка 6 соток с домом фото[/url]


Сегодня возможность получить квалифицированные правовые услуги любой специфики предоставляет редко какая фирма, которая осуществляет свою деятельность на этом поприще. Как правило, количество услуг очень невелико, а возможности специалистов почти всегда преувеличены. Группа компаний Инвест Старт, которая начала свою деятельность всего два года назад, уже успела обзавестись багажом из благодарных клиентов, которые, прежде всего, ценят уровень услуг оказываемых в нашей компании. Наши сотрудники – это большие профессионалы в области экономики и юридического консалтинга, которые готовы разрешить люые юридические проблемы своих клиентов. Спектр услуг Инвест Старт весьма широк. Это помощь в сфере любых сделок с недвижимостью, представление иностранцев в нашем государстве, консультации и помощь в сфере бухгалтерского и налогового консалтинга и многое другое. В работе компании мы, прежде всего, преследуем высокое качество услуг, а также обоснованную политику ценообразования, помня при этом и об индивидуальном подходе к каждому клиенту. Вы можете доверить сотрудникам компании разрешение любой ситуации, если, конечно, она не выходит за правовые рамки нашего законодательства.

[url=http://da-centr.ru/-10772.html]планировка участка по фэн шуй[/url]
[url=http://da-centr.ru/news_details/55/Объявлен-тендер-на-реконструкцию-Фрунзенской-набережной.html]план реконструкции пятиэтажек в москве[/url]

[url=http://diartemobili.ru/oteleram]спальные матрасы[/url]

Человека должны окружать симпатичные и высококачественные вещи и мебель, даже если этот человек – не богатый и не хозяин первых пяти мест списка журнала Форбс. Собственно под этим девизом вот уже больше семи лет работает фирма DIARTEMOBILI. Наша специфика – создание уюта и красоты в домах, на дачах, офисах и отелях.

[url=http://diartemobili.ru/dizajn]дизайн квартир[/url]

Мы предлагаем услуги высококвалифицированных, креативных и талантливых итальянских и российских специалистов. С их помощью вы сможете создать эксклюзивный интерьер вашего дома, обустроите участок с помощью специалистов по дизайну. Воплощение ваших самых смелых желаний, реализация нереальных фантазий, создание в вашем доме атмосферы комфорта, уюта – это и есть работа наших дизайнеров.

[url=http://diartemobili.ru/matrasy]лучшие матрасы[/url]

Одним из направлений деятельности DIARTEMOBILI есть оформление номеров в отелях. Начиная от основной мебели, без которой не обойдутся гости, заканчивая текстилем и оригинальными халатами – все вы сможете подобрать на сайте нашей фирмы самостоятельно или, если это необходимо, за вас это могут сделать опытные специалисты.

[url=http://diartemobili.ru/dizajn]заказать дизайн[/url]

Купить уникальную, эксклюзивную мебель, ортопедические матрасы, мягкую мебель и кухонную вы также сможете на вебсайте компании DIARTEMOBILI.

Написать комментарий