В Тукумсе пройдет грандиозное авиашоу

16 августа впервые в Латвии состоится грандиозное авиационное шоу. На территории аэропорта “Тукумс” в 12:00 стартует Tukuma Lidostas Aviašovs, которое сулит стать самым крупным авиационным праздником в Балтийских странах и приобрести статус ежегодного мероприятия.

Автор идеи проведения авиационного шоу – Tukums Airport, в течение дня с 12.00 до 18.00 подготовил насыщенную и интересную программу, которая объединит участие пилотажных групп из Англии и Литвы, демонстрационные полеты эстонских и латвийских пилотов, выставку авиационной техники и выступление латвийских музыкантов.

В качестве главных участников авиационного шоу подтверждено участие пилотажной группы из Англии – Aerostars, которая является самой серьезной и известной пилотажной группой гражданской авиации не только в Англии, но и во всей Европе. В рамках шоу команда прибудет в составе 3 самолетов типа YAK 50, управляемых пилотами высокого класса подготовки:

Литовская пилотажная группа Kauno Aeroklubas выступит в составе 2 пилотируемых самолетов типа YAK 52.

Пилотажные группы продемонстрируют фигуры высшего пилотажа, захватывающие дух трюки – все то, что стоит один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Для родителей и детей подготовлен целый ряд дополнительных развлечений: детские аттракционы, выступление латвийских популярных групп Lady Bird и Putnu Balle, развлекательные полеты для посетителей шоу, которые безусловно заинтересуют не только мужчин, но и представительниц слабого пола, готовых к экстремальным ощущениям.

http://www.novonews.lv/news/2008/07/28/latvia/041969.html


Написать комментарий