17 августа состоится 5-ый Международный даугавпилсский марафон

6 августа прошла пресс-конференция, на которой журналисты были проинформированы о подготовке и проведении в Даугавпилсе 5-ого Международного марафона. Начнется он в полдень 17 августа в районе парка Дубровина (у “Lidadis Park”). Одновременно здесь же пройдут еще два мероприятия: открытый чемпионат полицейских Латвии по марафону и Даугавпилсский Олимпийский день бега.

Председатель городского спорткомитета  Виталий Гаук рассказал, что подготовка к проведению марафона началась более полугода назад. Латвийский филиал NORDEA Bank Finland стал генеральным спонсором этого мероприятия, выделив значительную сумму в качестве призовых. Победители среди мужчин и женщин получат, например, по 325 латов. Заявки на участие уже получены от 47 желающих, в числе которых зарубежные спортсмены, представители правительственных кругов, депутаты.

Лолита Раткевича, руководитель центра обслуживания клиентов Латвийского филиала NORDEA добавила, что участники получат призы, спортивные майки с символикой и др. и заверила, что сотрудники банка также примут участие в беге, выбрав себе дистанцию по силам. Многие придут с детьми и друзьями.

Руководитель Даугавпилсского Олимпийского центра  Улдис Пастарс сообщил, что в зависимости от возраста, каждому желающему будет предложена дистанция в один, два или три круга вокруг парка. Приглашаются к участию и лица, имеющие особые потребности.

Выступавший начальник дорожной полиции  Александр Линкевич заранее извинился за возможные затруднения у автомобилистов на шоссе от города до Погулянки, где будет проходить дистанция марафона.
Директор соревнований Андрис Дуделс проинформировал, что марафонская дистанция (42км 195м) будет состоять из четырех кругов и зрители смогут стать свидетелями развернувшейся борьбы на каждом ее этапе. Контрольное время преодоления дистанции – 5 часов.

Заявки на участие можно посылать на электронный адрес – andrisdudels@inbox.lv

Подробная информация имеется на сайте: www.da-marathon.lv

07.08.2008 , 11:09

Александр Внуков


Написать комментарий