Можно будет купить латвийские юбилейные сувениры

В конце недели начнет работать сувенирный интернет-магазин, в котором можно будет приобрести разные подарочки и памятные вещички с символами 90-летия Латвии. В сентябре такие сувениры можно будет купить также в центре Риги у часов Лайма, где будет открыт специальный магазин, который проработает до самого 18 ноября. Автор этой идеи - предприниматель Оскарс Полманис, до этого известный как директор фабрики сумочек из ткани Kiklin. Он считает, что всевозможные сувенирчики хоть на мгновение продлят в людях ощущение праздника, сообщает "www.lv90.lv":http://www.lv90.lv/

Интересующиеся в интернет-магазине www.lvsouvenirs.lv, который будет также доступен с сайта дневника латвийского юбилея, смогут приобрести разные сувениры с символикой 90-летия Латвии – с годовщинами и праздничным салютом. В настоящий момент Оскар Полманис уже придумал подарки по крайней мере 30 видов. Глиняные и фарфоровые кружки, стаканы для шампанского и коньяка, различные изделия из дерева, настенные украшения, стаканы, пеналы, деревянные игральные кубики, льняные сумки, мешочки и скатерти. Праздничной символикой будут украшены и фонари различных размеров, подсвечники и лампы, ленточки и календарь на следующий год. Конечно же, в магазине можно будет купить и латвийский флаг.

Вместе с привычными сувенирами в интернет-магазине можно будет приобрести и необычные, например, постельное белье темно фиолетового цвета с праздничной символикой – салютом в небе, а также собачьи и кошачьи ошейники с надписью “Iedzedzies par Latviju!” – “Вдохновись Латвией!” Предприниматель Оскарс Полманис говорит, что старается быть возможно более смелым в выборе сувениров, поскольку до этого Латвия сувенирами была небогата, и зарубежным туристам приходилось покупать произведенные в Китае кружки или матрешки с портретом Путина. “Теперь будет возможность выбрать, и я надеюсь, что все идеи будут восприняты позитивно, поскольку главная задача ведь – рождать радость,” – подчеркивает предприниматель.

Оскарс Полманис признает, что это – бизнес проект, однако подчеркивает также, что многое для него значит порождать в людях чувство праздника: "В прошлом году на ноябрьский праздник мы продавали латвийские флажки, и я видел, с какими глазами у один мальчик просил отца купить флажок. И тогда я понял, что для молодого поколения принадлежность государству – очень важна. И с каждым годом это чувство становится все важнее. В свою очередь для остальных нас необходимо ощущение праздника.

С середины сентября в лавочке, которая будет находиться в самом центре Риги у часов Лайма, можно будет купить все сувениры, связанные с латвийским государственным праздником. После праздников сувениры будут доступны уже только через интернет-магазин, причем со временем набор сувениров существенно расширится. Можно будет приобрести также сувениры с гербами латвийских городов, с известными местами и видами Риги и других городов.


Написать комментарий