Информация от полиции самоуправления о стоянках для инвалидов 1

Вопрос: Вы писали, что увеличены штрафы за "плохо" припаркованные автомобили. Но данное ужесточение санкций нисколько не мешает автолюбителям оставлять свои транспортные средства на стоянках предназначенных для инвалидов, например возле "Solo", "MAXIMA" или другие. Инвалид, приезжая на "законную" стоянку, видит что она занята, причём автомобилем на котором нет карточки использования стоянок для инвалидов. Скажите, можно ли в таких случаях инвалиду ставить машину на платную стоянку и за это не платить? (Из заявления в Полицию самоуправления)

Ответ: Да, такая возможность существует на основании Обязывающих правил городской думы № 9. (от 13.07.2006 года, пункт 4.8.1.). Там говорится, что инвалиды, транспортные средства которых оборудованы в соответствии с требованиями правил дорожного движения (т.е. за передним лобовым стеклом расположена карта использования стоянок для инвалидов), имеет право пользоваться городскими автостоянками бесплатно.

Существует и другая сторона вопроса. Автоводители, не являющиеся инвалидами, в свою очередь, жалуются на то, что обозначения на парковке выцветают и стираются, становясь неразличимы для инвалидов и других участников дорожного движения. Эта проблема стоит довольно остро не первый год, так как разметка вовремя не обновляется.

Решением проблемы может служить дублирование разметки соответствующих дорожных знаков.

Заметим, что обновление дорожной разметки – забота владельцев земли на которой расположена стоянка.

В случаях, когда земля принадлежит муниципалитету вопрос обновления разметки решает коммунальное хозяйство.

25.08.2008 , 13:17

J.Sosnovska


Написать комментарий

ja invalid 2oj gruppi mogu li ja poljzovatjsja
stojankoj dlja invalidov, eslji nado razresenije, to gde jego preobresti.
Spasibo.