В Саласпилсе экс-зэк инсценировал убийство

Убийство хозяина квартиры в Саласпилсе, защищавшего свое имущество от проникшего ночью через балкон вора — лишь плод фантазии самого убийцы, задержанного полицией. Такую версию он попросил сообщить полицейским... гражданскую жену убитого, пишет газета "Телеграф".

Она так и сделала, предъявив стражам порядка бездыханное тело сожителя. Однако уже на следующий день после убийства 46-летнего мужчины полиция задержала в Саласпилсе его ранее судимого знакомого. В результате следственных действий было установлено, что вечером 20 августа мужчины распивали в квартире алкогольные напитки, а ночью между ними вспыхнула ссора, во время которой хозяин квартиры получил несколько смертельных ножевых ранений.

После этого убийца предложил гражданской жене своей жертвы заявить в полицию, что в квартиру якобы проникли воры, а ее муж погиб, защищая имущество от преступников. Также выяснилось, что в свое время убитый и его 37-летний приятель вместе отбывали срок в местах лишения свободы.

Незначительные телесные повреждения констатированы и у сожительницы убитого, видимо, она не сразу согласилась с версией убийцы…


http://www.novonews.lv/news/2008/08/25/crime/043459.html


Написать комментарий