В Резекне можно сдать отслужившие свой срок аккумуляторы

С 10 сентября Резекненский отдел а/о "ВАО" (пер.Страдниеку, 5, телефоны: 64622337, 29348201) начало принимать на утилизизацию аккумуляторы (свинцовые и кадмиевые). За каждый сданный аккумулятор без электролита можно получить 25 сантимов за килограмм , за аккумулятор с электролитом будут платить 20 сантимов за килограмм.

Кроме аккумуляторов Резекненский отдел а/о “ВАО” бесплатно принимает от населения отслужившую свой срок бытовую электронику и электротехнику. Частные лица могут вызвать машину для вывоза использованной бытовой техники (холодильники, стиральные машины, мобильные телефоны, телевизоры и так далее). Вызов машины для частных лиц также является бесплатной услугой.

В свою очередь, юридическим лицам, чтобы сдать старую бытовую технику и электронику (к примеру компьютеры), необходимо будет заключить договор. Причём можно будет заключить договор как на разовый вывоз отходов (при этом заплатив только за транспортные услуги и, при необходимости, – за упаковку отходов), так и на постоянный сбор и вывоз отходов (в этом случае – плата за год составит 70 лс). Юридические лица могут сдать опасные отходы всех типов – автомобильные аккумуляторы, использованные автошины, органические растворители, отходы, содержащие живое серебро и другие опасные вещества.

Более подробную информацию о возможносятх вывоза опасных отходов и услугах а/о “BAO” можно узнать у специалиста управления среды Илоны Станкевич (тел. 64607651).


Написать комментарий