Под Валмиерой «накрыли» плантацию конопли

Сотрудникам полиции удалось пресечь деятельность двух групп наркодилеров и изъять значительное количество наркотиков. Стражи порядка обнаружили также плантацию марихуаны, расположенную в одном из частных домов в Валмиерском районе. В целом за торговлю наркотиками задержано восемь человек. Об этом сообщила начальник отделения по связям с общественностью Госполиции Синтия Вирсе.

В начале сентября сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью в Риге, на улице Валдекю, в результате оперативных мер задержали за продажу наркотиков мужчин 1987 и 1981 годов рождения, сообщает TVNET.

Оба имеют судимости за квартирные кражи. Во время обыска у них было изъято около 10 граммов героина. Затем был задержан еще один член преступной группировки 1983 года рождения, у которого полицейские нашли огнестрельное оружие с патронами, 42 г героина, 8 г кокаина и MDMA. Все задержанные арестованы.

Позже в рамках расследования были задержаны мужчина 1981 года рождения, уже ранее попадавший в поле зрения полиции в связи с торговлей наркотиками, и еще два наркодилера 1981 и 1979 годов рождения, имеющие судимости за ограбления. У них также были изъяты наркотические вещества. Два задержанных помещены под арест, третий – под надзор полиции.

В свою очередь 6 сентября работники полиции задержали в Валмиерском районе семь раз судимого за кражи мужчину, который выращивал в частном доме марихуану. Во время обыска было изъято 100 саженцев конопли общим весом 1,4 кг, стоимость которой на нелегальном рынке составляет 12,6 тыс. латов. Семена и необходимое оборудование для питомника из Голландии поставлял мужчина 1987 года рождения. В отношении обоих применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

http://www.novonews.lv/news/2008/09/24/crime/045170.html


Написать комментарий