Где Собчак хранит свои сбережения

Ксения Собчак. Фото: Дни.Ру/Дмитрий Копылов
Ксения Собчак. Фото: Дни.Ру/Дмитрий Копылов
Еще совсем недавно большинство жителей России хранили деньги в долларах. Однако, как известно, Америка сейчас переживает трудные времена. Доллар и евро лихорадит. Дни.Ру поинтересовались у отечественных звезд, во что, по их мнению, сейчас надежнее всего вкладывать деньги, чтобы обезопасить себя от финансовых потрясений.

Ксения Собчак предпочитает хранить свои капиталы в драгоценностях. “Вот меня все ругают, а золото-то и бриллианты дорожают… Собчак дура дурой, а свои деньги правильно вкладывала, оказывается”, – с иронией заметила на недавней своей пресс-конференции ведущая нового психологического шоу канала ТНТ “Кто НЕ хочет стать миллионером”.

Приятель Ксении рэпер Тимати рекомендует в хорошем, надежном западном банке иметь мультивалютный счет с автоматической конвертацией. “То есть, если падает индекс евро, доллара или рубля, переходит автоматически по звонку в другую валюту”, – рассказал Дням.Ру хорошо подкованный в финансовых вопросах артист.

Не так давно Тимати вложил деньги в двух скаковых лошадей и не прогадал: “Это постоянный бизнес. Они, во-первых, зарабатывают, во-вторых, становясь чемпионами, приносят неплохой доход”. А еще рэпер активно занимается продюсированием. “Музыка всегда приносит деньги, – признался Тимати. – Страна бедная, богатая – все хотят музыку, все хотят веселья, поэтому это всегда в цене”.

Вкладывать сбережения в ценные бумаги и недвижимость артист считает нецелесообразным. “Сейчас хранить деньги в ценных бумагах не очень хорошо, потому что рынок ценных бумаг посыпался – полный кризис в Америке. И потихонечку он накрыл и Европу и сейчас доходит до нас, – объяснил Тимати. – В недвижимость нет смысла вкладывать, так как в Москве рынок недвижимости сейчас остановился, приостановлены многие стройки и цены на квартиры сейчас будут только снижаться”.

Украинская певица Ани Лорак вкладывает деньги в себя. “Я это делаю, потому что знаю, что это окупится и принесет прибыль: я снимаю клипы, записываю песни, выпускаю альбомы, шью концертные костюмы, – перечислила артистка. – Результат всего этого – концерты и продажи моих пластинок. Последовательность этих действий приносит новую прибыль, и деньги снова идут в дело”.

С Ани солидарен Борис Моисеев. “Свои сбережения я вкладываю только в себя – рассказал певец. – У меня школа танцев, труппа, премьера балета, к которому я специально готовлю новую сольную программу, очень яркую, очень интересную. А какие-то ценные бумаги, доллары-шмоллары – это все очень опасно”.

Филипп Киркоров – как человек до глубины души творческий – финансовыми делами не занимается. Его капиталами управляют другие, более компетентные в этом вопросе люди. “Эта вся ситуация с финансовым кризисом меня не коснулась, и я от всего этого далек”, – признался отечественный поп-король.

Дни.Ру обзвонили ряд других звезд, но все они отказались от комментариев, мотивируя тем, что боятся обсуждать столь щекотливую тему или просто не хотят рассказывать, где находится “поле чудес”, иначе там тесно станет.


Написать комментарий