Полиция самоуправления рассказывает о нарушениях за прошлую неделю

02.10.2008 в 11.20 жители города С. 1954 года рождения и Н. 1955 года рождения на рынке, находящемся на улице Инжениеру 1А, торговали лесными ягодами без разрешения самоуправления, о чём были составлены административные протоколы. Решение о наказании вышеназванных лиц примет Административная комиссия Даугавпилсского самоуправления.

03.10.2008 в 18.30 на перекрёстке улиц Ригас и Циетокшня у автобусной остановки, находящейся у торгового центра “Соло” патруль полиции самоуправления задержал горожанку Ш. 1938 года рождения. У неё изъято 140 пачек сигарет разных марок без акцизных наклеек Латвийской Республики. Во время проверки личности, выяснено, что вышеназванная гражданка не раз административно наказывалась за подобные нарушения. Материалы дела отправлены в Государственную полицию для рассмотрения вопроса о наказании.

04.10.2008 в 12.10 патруль полиции самоуправления в парке А. Пумпура обнаружил несовершеннолетнего С. 1993 года рождения, который при помощи баллончика с краской разрисовывал скамью. На несовершеннолетнего был составлен административный протокол. Со своими родителями он приглашён на заседание Административной комиссии, которая и примет решение о мерах административного воздействия на подростка.

С разрисовыванием стен, заборов и других построек работники Полиции самоуправления встречаются достаточно часто. Подобное нарушение было зафиксировано и на позапрошлой неделе.

Так 27 сентября сего года в 15.05 дежурной частью Полиции самоуправления был принят вызов о том, что по адресу Варшавас 23, подростки разрисовывают стены гаража.

Приехав на место происшествия, работники полиции обнаружили двух мужчин 1985 года рождения, рисовавших на гараже баллончиком с нитроэмалью слово “BAKS”.

Как оказалось, студенты-первокурсники одного из учебных заведений города, приехавшие из Риги и Резекне, попросту не знали, что данные действия являются противозаконными. После разъяснения сути правонарушения работниками полиции самоуправления были составлены административные протоколы. Вопрос о наказании решит Административная комиссия.

06.10.2008 , 15:02

Андрей Смирнов


Написать комментарий