Полиция самоуправления рассказывает о нарушениях за прошлую неделю

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 262 правонарушения. Из них 45 правонарушений общественного порядка, 18 нарушений совершённых несовершеннолетними, 198 нарушений правил остановки и стоянки автотранспорта. Принято 44 заявления, отработано 125 вызовов.

9 октября полицией самоуправления была задержана женщина 1959 г.р., которая торговала табачными изделиями без наличия акцизной марки. Был составлен административный протокол, 105 пачек контрабандных сигарет изъяты. Изъятый товар и административное дело направлены в Службу госдоходов.

В тот же день патруль полиции самоуправления составил протокол на мужчину 1979 г.р., который некорректно вёл себя в отношении работников полиции во время исполнения служебных обязанностей. Решение о его наказании будет принято административной комиссией городской Думы.

В конце предыдущей недели, 8 октября в палату детоксикации были доставлены мужчина и женщина 1956 г.р., которые находились в состоянии алкогольного опьянения, не позволяющем самостоятельно передвигаться. Подобное нарушение, совершённое повторно в течении года, рассматривается в Даугавпилсском городском суде.

Основное нарушение несовершеннолетних – курение в общественных местах. Так за прошедшую неделю патруль полиции самоуправления зафиксировал 18 случаев курения несовершеннолетних в разных районах города. Молодые люди направлены на административную комиссию для вынесения решения по данному вопросу.

Четыре случая мелкого хулиганства имели место 9 октября. Мужчины 1973 г.р., 1956 г.р., 1956 г.р., и 1982 г.р., справляли естественные потребности в центре города. На нарушителей общественного порядка составлены административные протоколы , которые направлены на рассмотрение в Даугавпилсский городской суд.

В ночь с 10 на 11 октября отдел по профилактической работе с молодёжью совместно с работниками оперативно-дежурного отдела провели рейд по ночным клубам города. Было проверено и заведение, где в это время проходило мероприятие эротического характера. Лиц не достигших совершеннолетия в данном заведении выявлено не было.

13.10.2008 , 15:59

Андрей Смирнов


Написать комментарий