Шоу на Хэллоуин – «Повесьте Сару Пейлин»

В качестве украшения по случаю приближающегося праздника Хэллоуин была выставлена фигура, висящая в петле. Все бы ничего, но она очень напоминает кандидата на пост вице-президента от Республиканской партии Сару Пейлин.

Эта “шутка” вызвала целую бурю возмущения в калифорнийском городе Западный Голливуд, расположенном к западу от Лос-Анджелеса. Местный мэр выступил с осуждением данной проделки.
Чад Майкл Мориссетт выставил чучело, на которое одел “фирменный” красный пиджак губернатора Аляски, ее очки, высокие каблуки и парик. Он вывесил его на крыше своего дома.

“Подобное следует рассматривать как искусство, тем более, в октябре месяце. Это Хэллоуин. Пришло время страшилок. Пора всякой жути”, – сообщил Мориссет местном телеканалу KCAL9.

Мэр Джеффри Прэнг опубликовал заявление, осуждающее подобные эскапады . Следует отметить, что шутник не удовлетворился одной Сарой Пейлин, он также создал куклу, похожую на кандидата в президенты Джона Маккейна, которую окружают языки адского пламени.

Западный Голливуд является одним из главных гей-районов Соединенных Штатов. Сюда на празднование Хэллоуина в будущую пятницу должны приехать около 500.000 человек. Именно здесь по традиции проходит один из крупнейших Хэллоуин-карнавалов в стране.

Хэллоуин уходит своими корнями в языческие кельтские и древнехристианские праздники. В эти дни американцы украшают свои дома всякой дьявольщиной – призраками, ведьмами и прочими монстрами.

28.10.2008 , 16:51

mignews.com


Написать комментарий