Полиция самоуправления сообщает о нарушениях за прошлую неделю

По данным отдела административного делопроизводства полиции самоуправления города Даугавпилса за прошедшею неделю зафиксировано 179 правонарушений. Из них 62 правонарушения общественного порядка, 10 нарушений совершённых несовершеннолетними, 107 нарушений правил остановки и стоянки. Принято 25 заявлений и 105 телефонных сообщений.

По результатам оперативного отдела полиции самоуправления за распитие спиртных напитков в общественном месте было составлено 8 протоколов. Всего за минувшую неделю в палату детоксикации поступило 42 человека.

В ходе рейда коммунального подотдела полиции самоуправления в частном секторе было выявлено 3 нарушения Кодекса Латвии об административных правонарушениях, по 75 статье, второй части – отсутствие договоров у собственников недвижимости с предприятием Spec ATU о вывозе бытового мусора. Дела направлены на рассмотрение в административную комиссию городской думы, где будут определены размеры штрафов за данные нарушения.

А также было составлено 14 протоколов за содержание прилегающей территории в ненадлежащем виде. Из-за увядшей травы и опавших листьев всё становится явным, как для владельцев, так и для служб порядка. Поэтому необходимо следить за чистотой окружающего пространства и правильно утилизировать бытовые отходы.

В связи с частыми случаями нарушений правил торговли по улице Валкас, ведётся контроль и профилактическая работа по устранению данных нарушений. Так за прошедшую неделю было составлено 3 протокола по 155 статье Кодекса Латвии об административных правонарушениях.
По жалобам горожан было составлено 4 административных протокола на водителей транспортных средств припаркованных на газонах во дворах многоквартирных домов.

Газоном считается обозначенная бордюром территория, засаженная травой или другими насаждениями и поддерживаемая в порядке.

Дела направлены на рассмотрение в административную комиссию Городской думы.

Просьба к автоводителям быть более внимательным при размещении транспортных средств.

10.11.2008 , 15:00

Полиция самоуправления


Написать комментарий