Информация Полиции самоуправления

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 165 правонарушений. Из них 65 нарушений общественного порядка; 9 нарушений, совершённых несовершеннолетними ; 88 нарушения правил остановки и стоянки автотранспорта. Принято 42 заявления, отработан 91 вызов.

По результатам работы оперативного отдела полиции самоуправления за распитие спиртных напитков в общественном месте было составлено 6 протоколов. В палате детоксикации побывал 41 человек, 22 из них, туда доставили работники полиции самоуправления.

Прошедшая неделя была отмечена обильным снегопадом. В связи с этим полиция самоуправления напоминает, что за неочищенные тротуары и крыши нерадивые хозяева могут получить предупреждение или штраф в размере до 100 латов для физических лиц и до 500 латов для юридических лиц. В правилах городской думы сказано, что за не содержание в должном порядке территории и не очистку пешеходных тротуаров, за исключением остановок общественного транспорта, от снега и льда до покрытия тротуара, а также не посыпку их противоскользящими средствами, несут ответственность собственники данных территорий. Протоколы по данному нарушению направляются на рассмотрение в административную комиссию городской думы, где члены комиссии принимают решение о размере суммы штрафа.

24 октября трое неизвестных избили мужчину под виадуком в районе Даугавпилсской тюрьмы. Сотруднику полиции самоуправления удалось задержать одного из них, юношу 1991 года рождения; двоим нарушителям удалось скрыться. Молодой человек был передан в государственную полицию. Пострадавший в тяжёлом состоянии доставлен в региональную больницу.

27 октября был проведён совместный рейд Полиции самоуправления и Департамента строительства городской думы. В результате были проверены фасады 15 заброшенных строений. С собственниками недвижимого имущества ведётся работа по осуществлению мероприятий для консервации зданий.

01.12.2008 , 12:42

Андрей Смирнов


Написать комментарий