В Резекне поздравили работников государственной полиции и полиции самоуправления

И. Климонов поздравляет инспектора дежурной части Роланда Путанса (фото И. Ясмана)
И. Климонов поздравляет инспектора дежурной части Роланда Путанса (фото И. Ясмана)
5 декабря работники полиции всей страны отмечали свой профессиональный праздник – День полиции. В этот поздравления принимают и работники полиции самоуправления. За добросовестно выполняемую работу и за достижение отличных результатов первый заместитель председателя Думы Илья Климанов наградил почётными двух работников полиции самоуправления

Почётные грамоты получили: младший инспектор административного отдела Ольга Ковалёва и инспектор дежурного отдела Роланд Путанс.

Полиция самоуправления работает уже 15 лет. В данный момент в ней работают 29 человек. За добросовестную работу и четкое выполнение служебных обязанностей в течение многих лет нагрудным знаком “15 лет службы” награждены старший постовой Иван Шневелс и постой-шофёр Отгартс Канепе.

Вот уже десять лет в полиции самоуправления самоотверженно трудятся старший постовой Иван Бришка, постовой Вилнис Олутниекс, постовой Айварс Спруженикс и постовой Евгений Анчс. Они награждены нагрудным знаком “10 лет службы”.

Как рассказала младший инспектор полиции самоуправления Ольга Ковалёва, за три года работы в полиции она полюбила свою работу до глубины души и уже не представляет себя на другом рабочем месте. Она решила идти работать в полицию, поскольку брат её деда был милиционером, и эта профессия казалась ей очень интересной. Ольгу устраивает работа в полиции самоуправления, поскольку именно здесь можно с пользой применить полученные в годы учёбы знания во благо развития города и обеспечения правопорядка.

Инспектор дежурной части Роланд Путанс в полиции самоуправления работает уже четыре года. Он считает, что эта работа не только ответственная, но и очень интересная. Работать в полиции Роланду нравится, поскольку он с детства мечал стать полицейским.

Вот уже четвёртый год подряд Резекненская городская дума в этот день чествует работников Управления государственной полиции Резекне и Резекненского района. За достигнутые хорошие результаты работы в обеспечении общественного порядка и за раскрытие преступных деяний почётными грамотами самоуправления будут награждены следующие работники бюро полиции порядка:

  • начальник 2-го отдела подполковник Иван Адеянов;
  • начальник 3-го отдела майор Геннадий Боровик;
  • начальник участка № 2 (2-й отдел) майор Алдис Сауканс;
  • старший инспектор 1-го отдела майор Сергей Дудин;
  • старший инспектор участка № 3 (2-й отдел) Юрий Чирко;
  • инспектор участка № 1 (2-й отдел) старший лейтенант Игорс Григалис;
  • заместитель офицера, инспектор участка № 3 (2-й отдел) Эдгарс Рейдзанс.

Написать комментарий