Салют – не в радость! 4

Уважаемый “Миллион”!

Хочется высказаться по поводу фейерверков в нашем городе. Да, действительно, зрелище красивое, но дарит ли оно горожанам радость? Выбор места проведения недавнего салюта в честь юбилея независимости страны мы считаем неудачным, так как “эпицентр взрыва ракет” находился слишком близко от дома N№30 по ул.Театра.

Дом трясло, а ведь это старая “хрущевка” стоит на болоте, на стенах снаружи и внутри – сквозные трещины, которые становятся все длиннее и шире, например, в квартире N№33 – от потолка до пола. Во время салюта густой дым застилал окна, что-то сыпалось на крышу, в квартире N№34 треснуло оконное стекло. А ведь в доме живут пенсионеры, которым не под силу сделать ремонт.

В эпицентре оказались и школа N№5, и недавно отремонтированное студенческое общежитие, да и дворы в этот период бывают забиты машинами, которые после мероприятия разъезжаются, не соблюдая никаких правил.

Хотелось бы знать, чем руководствовались ответственные люди, когда выбирали это место. В Риге, к примеру, фейерверк проводится на берегу реки. У нас ведь тоже есть такая возможность. Это даже вдвойне красивее.

Скоро Новый год. Снова будет салют, а нам очень тревожно. Жильцы проводят утепление дома, ставят пластиковые окна. Как бы эти затраты не улетели в небо вместе с фейерверком…

Светлана ПРОЩЕНКО,
Галина МАЗАЛОВА,
жильцы дома N№33
по ул. Театра.

10.12.2008 , 15:23

"Миллион"


Написать комментарий

Не дурите вы народ! В этой "старой хрущевке" живут Провиденко, Завадский и еще парочка непоследних бизнесменов и видных экс-деятелей этого города! Поэтому неудивительно, что "пенсионеры" из этого дома вечно пишут кляузы на городскую Думу и предприятия самоуправления во все газету города!

Брехло, в этом доме никогда не жил Завадский!!

Тревожно? Сцыкотно? В рот вам ноги!

Может, во время кризиса вообще стоит найти более рациональное применение нашим деньгам, а не выбрасывать их на ветер? А без салюта мы как-нибудь перетопчемся?

Написать комментарий