Информация Полиции самоуправления

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 132 правонарушения.

Из них 48 нарушений общественного порядка; 6 нарушений, совершённых несовершеннолетними; 67 нарушений правил остановки и стоянки автотранспорта. Принято 36 заявлений, отработан 101 вызов.

За распитие алкогольных напитков в общественном месте было составлено 5 протоколов. В палате детоксикации побывал 41 человек, из них 27 человек туда доставили работники Полиции самоуправления.
Несмотря на ненастную погоду, горожане продолжают распивать спиртные напитки в общественных местах. Особо популярными являются парки в центре города – парк А.Пумпура, Центральный парк и парк Дубровина.

С приближением праздников количество подобных нарушений увеличивается. В связи с этим Полиция самоуправления просит более тщательно выбирать место отдыха, умеренно употреблять спиртное и только в предназначенных для этого местах.

16 декабря в районе Нового строения на улице Вентспилс работниками оперативно – дежурного отдела Полиции самоуправления был задержан мужчина 1966 года рождения, который пытался украсть канализационные люки. Нарушитель был передан в Государственную полицию.

В последнее время увеличилось количество нарушений совершённых пешеходами. За предыдущую неделю было составлено 14 административных протокола на горожан, переходивших улицу на красный сигнал светофора. Напомним, что за данное нарушение Административным кодексом Латвийской республики предусмотрена ответственность в виде денежного штрафа от 5 до 20 латов. Самое большое количество нарушений зафиксировано на перекрёстках улиц Имантас и Виестура, а также улиц Циетокшня и Сакню.

Работники коммунального подотдела полиции самоуправления на прошедшей неделе проверяли прилегающие территории увеселительных заведений города. Так 15 декабря был составлен протокол на собственника одного из кафе в центре города. Ранее ему было сделано несколько предупреждений, но прилегающая к зданию территория так и не была приведена в порядок. Протокол был передан на рассмотрение в административную комиссию городской думы.

22.12.2008 , 13:01

Андрей Смирнов


Написать комментарий