Информация Полиции самоуправления

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 77 правонарушений. Из них 50 нарушений общественного порядка; 5 нарушений, совершённых несовершеннолетними; 29 нарушений правил остановки и стоянки автотранспорта. Принято 15 заявлений, отработано 90 вызовов.

За распитие алкогольных напитков в общественном месте было составлено 13 протоколов. В палате детоксикации побывал 49 человек, из них 27 человек туда доставили работники Полиции самоуправления.
Сократилось количество протоколов по нарушениям правил остановки и стоянки автотранспорта, в связи с изменениями, предложенными Транспортной комиссией городской думы, вступившими в силу 15 декабря этого года. Изменения предусматривают бесплатные стоянки автотранспорта по выходным и праздничным дням. Это связанно с перегруженностью центральных улиц города именно в эти дни. Автомобилистам сложно оставить свой транспорт, что становиться причиной конфликтных ситуаций и правонарушений.

По жалобам жителей многоквартирных домов, проживающих на улицах Шаура, Циетокшня и Стацияс было составлено 3 административных протокола по пункту 2.12 обязывающих Думских правил Nr. 20 на жильцов, создающих шум в ночное время суток. Жалобы подобного характера поступают и на увеселительные заведения, работающие ночью. Штраф за данное нарушение может достигать 100 латов для физических лиц и 500 латов – для юридических. За повторное нарушение этого же пункта в течении года штраф может составить 250 латов для физических лиц и 1000 латов для юридических лиц. Решение по данному вопросу принимает административная комиссия городской думы.

В связи со снежными осадками, выпавшими на прошлой неделе полиция самоуправления напоминает, что за неочищенную прилегающую территорию, в соответствии с правилами городской думы собственники строений могут получить предупреждение или штраф в размере до 100 латов (физические лица) и до 500 латов (юридические лица).

30.12.2008 , 10:20

Андрей Смирнов


Написать комментарий