Праздник от DAUTKOM запомнится надолго

23 декабря благодаря человеческому сочувствию и желанию делать добро к детишкам из Социального дома и Кризисного центра пришел красочный и абсолютно незабываемый новогодний праздник с огромной елкой, весельчаком Дедом Морозом, грациозной Снегурочкой и даже злой Разбойницей, которая впоследствии, правда, благодаря детишкам стала доброй и радушной.

О том, что малышам был просто необходим такой праздник, свидетельствовало хотя бы то, что приходить в Дом культуры, где проходила елка от DAUTKOM, малыши вместе с мамами и папами стали задолго до начала праздника. На лицах абсолютно всех детей и родителей читалось ожидание и предвкушение настоящего рождественского чуда. К подготовке праздника все подошли ответственно: малыши пришли в новогодних костюмах, их родители – в замечательном расположении духа.

Праздник начался с приятного – со сладкого стола, заботливо и оригинально накрытого мастерами кулинарного искусства из кафе Vеsma. С ним ребята управились за каких-то полчаса: еще бы – так вкусно! Да и чтобы водить хороводы вокруг красавицы-елки и рассказывать стихи Деду Морозу, надо много энергии! Подкрепившись вкусными пирожными и свежими фруктами, детишки принялись было ждать главного виновника торжества – весельчака с длинной белой бородой и волшебным посохом. Однако первой на детский праздник явилась Разбойница, которая под сопровождение знаменитой “бяки-буки” пыталась отвлечь малышей от мыслей о Деде Морозе и научить парочке пакостей. Надо ли говорить, детишки не поддались на провокации дамы с пистолетом и дождались-таки Деда Мороза и Снегурочку, с которыми играли в игры, пели песни и водили хороводы вокруг высокой хвойной красавицы, которая, после того как были сказаны волшебные слова и составлен секретный шифр, зажгла свои огни на радость ребятне.

Кульминацией праздника, конечно, стали подарки от Деда Мороза – их детишки ждали весь вечер и то и дело интересовались у сотрудников DAUTKOM: “Ну когда же уже?!”, “А скоро ли?!”. Когда долгожданный момент настал, малыши выстроились в очередь к Деду Морозу с буквально горящими от счастья и переполненными любопытства глазами. Все они получили по сладкому подарку и игрушке, которые гордо понесли домой. Их родители напоследок подходили и благодарили организаторов – фирму DAUTKOM и газету “СейЧас”, а также лично ее директора Инну Плавоку – за подаренный праздник, который надолго останется в памяти и у детей, и у взрослых.

Кроме того, сразу после праздника в детскую комнату Социального дома были доставлены новые настольные игры и игрушки, которые скрасят досуг здешних детишек.

Все это фирма DAUTKOM с наилучшими пожеланиями подарила деткам, для которых особенно важно не потерять веру в человеческую доброту и предпраздничные чудеса.

Нам особенно приятно, что на наш призыв подарить детям праздник откликнулись жители и фирмы нашего города. Так, еще за несколько дней до елки в Доме культуры мы получили весть от 13-й средней школы, парламент учащихся которой выступил с инициативой собрать новогодние подарки для детей из Социального дома и Кризисного центра. Подарков собрали целый микроавтобус! Ученики 13-й школы собрали все, что дорого и интересно им самим: ведь кому еще, как не детям, знать, что подарить другому ребенку, чтобы сделать его счастливым. Среди особенно трогательных подарков были украшения из бисера ручной работы и фигурные коньки, которые уже бывшая их хозяйка просила подарить какой-нибудь хорошей девочке. Все собранные вещи нашли своих хозяев и очень пригодились юным жителям Социального дома, за что они и их родители очень благодарны учителям и учащимся 13-й средней школы!

В нашей благотворительной акции нас также поддержала жительница нашего города Елена Максимович, которая принесла в редакцию газеты “СейЧас” новенькие конструкторы для деток из социальных учреждений.

Мы также благодарим Даугавпилсский филиал Norvik banka и лично его руководителя Юрия Никитина за новогодние подарки для малышей.
Особые слова нашей признательности адресованы Управлению социальных дел, совместно с которым этот праздник был организован, и лично соцработнику Социального дома Ольге Гойе, которая на празднике была бессменным помощником команде DAUTKOM в организационных вопросах.

В целом, судя по умиротворенным и удовлетворенным лицам абсолютно всех присутствовавших на елке от DAUTKOM 23 декабря в Доме культуры, можно уверенно сказать, что праздник удался и нет более приятного на свете занятия, чем от всей души дарить подарки людям, которым они действительно нужны, и ничто так не согревает сердце, как счастливые и благодарные детские глаза.

Мы еще раз благодарим всех, кто поддержал нас в этой благотворительной акции, и надеемся, что в следующем году она соберет еще больше участников, которые сообща доставят еще больше радости самым маленьким и самым верящим в чудеса!

Ольга ПЕТКЕВИЧ

30.12.2008 , 14:45

"Сейчас"


Написать комментарий