Полиция самоуправления рассказывает о нарушениях за прошлую неделю

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 67 правонарушений. Из них 30 нарушений общественного порядка; 2 нарушения, совершённых несовершеннолетними; 36 нарушений правил остановки и стоянки автотранспорта. Принято 11 заявлений, отработано 85 вызовов.

За распитие алкогольных напитков в общественном месте было составлено 6 протоколов. В палате детоксикации побывало 47 человек, из них 28 человек туда доставили работники Полиции самоуправления.
Праздничные дни в городе прошли относительно спокойно, хотя количество некоторых нарушений было выше среднего. Так, например, количество нарушений связанных с употреблением алкогольных напитков в общественном месте возросло вдвое. Количество зафиксированных нарушений спокойствия в ночное время было в три раза больше, чем в обычные дни.

Каждый год с наступлением морозов, на улицах города замерзают люди. Полиция самоуправления убедительно просит горожан проявить сострадание, и при виде лежащего на снегу человека незамедлительно сообщать об этом в дежурную часть по номеру 65421500.

28 декабря в 16.20. в районе Крепости по улице Вальню была задержана женщина в алкогольном опьянении, управлявшая автомобилем BMW. Двигаясь по проезжей части без использования внешних световых приборов, перемещаясь от одного края дороги к другому без видимых причин, транспортное средство создавало угрозу безопасности другим участникам дорожного движения.

Нарушительница и все материалы были переданы в дорожную полицию.

05.01.2009 , 12:57

Андрей Смирнов


Написать комментарий