Нападение на таксиста

Во вторник в Илуксте произошло разбойное нападение на таксиста, у которого в результате произошедшего были похищены деньги.

В ходе следствия сотрудниками полиции было установлено, что около 20 часов к таксисту, находившемуся возле супермаркета Supernetto, подошли трое молодых людей и попросили его отвезти их в Илуксте. Таксист согласился проделать столь не близкий путь, ибо мужчины не показались водителю такси подозрительными.

На протяжении всей поездки пассажиры вели себя смирно, но когда они прибыли до места назначения, то один из них достал нож. Угрожая таксисту расправой, преступники потребовали от своей жертвы деньги. В итоге, в этот вечер злоумышленники отобрали у таксиста 95 латов. Следует отметить, что один из разбойников был цыганской национальности.

В настоящее время по факту произошедшего преступления начат уголовный процесс по ст. 176 ч.2. УЗ ЛР — совершение разбойного нападения в группе.

А спустя пару дней назад — 7 января — в Дежурную часть полиции обратился 20-летний молодой человек, который поведал стражам порядка о том, что в ночь с 21 на 22 декабря он подвергся разбойному нападению четверых юношей.

Почему потерпевший обратился за помощью в полицию только спустя несколько недель, неизвестно. Но сей момент не помешал стражам порядка задержать обидчиков. Деньги, газовый пистолет и мобильный телефон у юноши отобрали злодеи в возрасте 17-ти, 19-ти и 20-ти лет.

Лариса Кирилова

15.01.2009 , 10:04

"Динабург Вести"


Написать комментарий