Информация от Полиции самоуправления

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 133 правонарушения. Из них 40 нарушений общественного порядка; 3 нарушения, совершённых несовершеннолетними ; 84 нарушения правил остановки и стоянки автотранспорта. Принято 27 заявлений, отработано 69 вызовов.

За распитие алкогольных напитков в общественном месте было составлено 8 протоколов. В палате детоксикации побывало 32 человека, из них 16 человек туда доставили работники Полиции самоуправления.

В результате работы оперативного отдела Полиции самоуправления 15 января в районе Даугавпилсского автовокзала была задержана женщина 1988 года рождения, торговавшая сигаретами без акцизной марки. Женщина была передана в Государственную полицию для решения вопроса о наказании.

В тот же день 15 января, сотрудниками полиции самоуправления были задержаны и переданы в Государственную полицию лица, 1991, 1990 и 1990 года рождения, которые пытались украсть метал в районе Нового Строения.

Продолжается активная работа коммунального подотдела по проверке наличия действительных договоров о вывозе бытового мусора у собственников в частном секторе с предприятием Spec ATU. К сожалению, многие владельцы забывают о продлении договора.

Так, за прошедшую неделю за данное нарушение было составлено 4 протокола. Кодексом Латвии об административных правонарушениях, в таких случаях, предусмотрен штраф от 20 до 250 латов. Решение о наказании принимает Административная комиссия городской думы.

В связи с частыми изменениями температур, на дорогах и тротуарах города образовывается слой льда, который становится причиной несчастных случаев. За не уборку и не посыпание прилегающих территорий было составлено 2 протокола. Протоколы по данным нарушениям направлены на рассмотрение в административную комиссию городской Думы.

Полиция самоуправления настоятельно просит собственников зданий следить за состоянием прилегающей территории.

На прошедшей неделе был проведён рейд, совместно с сотрудниками трудовой инспекцией и работниками Робежсардзе, по выявлению нелегально трудоустроенных лиц, на фирмах расположенных в районе Ругелей. Нарушений обнаружено не было.

19.01.2009 , 13:39

Андрей Смирнов


Написать комментарий