Проживал в подъезде пёс… 16

Теперь, наверное, никто и не вспомнит, как в подъезде появился этот смешной неуклюжий комочек. Щенок беспомощно сидел под лестницей на первом этаже и умилял мимо проходящих жильцов своими огромными, в половину пятнистой мордочки, глазами. Смешно поднимая уши навстречу идущим людям, он приветливо вилял хвостиком, словно призывая кого-нибудь из них стать его хозяином.

Щенка прикормила местная самогонщица. То ли из жалости, то ли от одиночества. Нет, на точку постоянно приходили бывшие офицеры и прапорщики канувшего в Лету военного заведения. Обычно они грелись её напитком в местном гаражном кооперативе, но согреть саму самогонщицу никто из них желания не высказывал. Вот и пригрела щеночка – всё же не одна долгими зимними вечерами.

Короче говоря, так и жили. Из смешного неуклюжего комочка вырос внушительных размеров пёс неизвестной породы. Днём он бегал по микрорайону, а к вечеру приходил ужинать к своей уставшей от жизни и зелёного змея хозяйке. Когда та, вкусив плоды своего нехитрого производственного процесса, забывала впускать пса домой, он тихо спал у двери квартиры.

Откровенно говоря, такое соседство раздражало жителей дома. Однако раздражение было равнодушным, поскольку заканчивалось тогда, когда закрывалась дверь в их собственную квартиру. Не хотелось связываться со скандальной самогонщицей, не хотелось писать коллективное заявление в правоохранительные органы, не хотелось решать судьбу подъездного пса. Дворник, в чьи обязанности входит следить за регистрацией домашних животных на вверенном ей участке, тоже не проявляла никакой активности, решив, наверное, что подъезд для собаки лучше, чем муниципальный приют для животных.

Однажды зелёный рептилий надолго задержал в своих объятиях хозяйку заведения. Производственный процесс в промышленном объёме сошёл на нет. Теперь он был переориентирован исключительно на внутриквартирное потребление. Бывшие покупатели стали греться бесплатно, не выходя из квартиры. Но самое главное, теперь они делились теплом своего тела и души с хозяйкой. Квартира превратилась в притон. Места для собаки в притоне не нашлось.

Преданный пёс так и жил под дверью любимой квартиры. Тут была его территория, его родина. Даже кодовый замок, появившийся на дверях подъезда, не мешал собаке. Пёс, что называется, ловил момент входа и выхода двуногих соседей. Иногда он даже забегал в свою квартиру, но там вместо еды получал удар ногой очередного постояльца и, скуля, выбегал вон.

Одним словом, не жаловали двуногие своего соседа по подъезду. Не жаловали и равнодушно раздражались. Позвонить в собачий приют так никто из них и не удосужился.

Закончилось всё тем, что собака однажды перестала пускать жителей дома в подъезд. Она устроила этот акт отчаянья в воскресенье, когда работники приюта для животных на отлов собак не ездят. Выходной у них.

Позвонили в муниципальную полицию “злым людям в погонах”. Надавили на гуманизм. В полиции объяснили, что специальных средств для поимки животных у них нет, а применять огнестрельное оружие в подъезде закон не позволяет. Да и страшновато – не дай Бог отрекошетит в закрытом пространстве. Да и не гуманно как-то из табельного оружия по собаке. Посоветовали обратиться в службу спасения и дали номер телефона собаколовов.

Когда по звонку полиции на следующее утро к подъезду подъехал бусик приюта для животных, ловить было некого. Жильцы “гуманисты” решили проблему по салдафонски: тупо, но надёжно. Проломили череп своему четвероногому соседу.

Теперь, наверное, никто и не вспомнит, как в подъезде появился этот смешной неуклюжий комочек, ставший жертвой равнодушия тех, с кем жил рядом.

В вашем подъезде прописался четвероногий? Не будьте равнодушными!
Позвоните в приют для животных. Телефон 65471689

19.01.2009 , 13:41

Андрей Смирнов


Написать комментарий

ljudi ozloblennie v nashem gorode,drug drugu golovi prolomitj gotovi,cto ze zdesj pro zhivotnih bezzashitnih govoritj!

Хорошо кто-то у муниципалов пишет. Вам бы в газету.

Почему кто-то пишет у муниципалов. Статья подписана - Андрей Смирнов.

Хорошо отмазались муницыпалы!Думаю что если б в подьезде какого нибудь начальника полиции или т.п. произошло что нибудь подобное(не буду перечислять...) то нашлись бы кто занимается собаками в выходной день!!!А то видители какой гуманны появился-Андрей Смирнов!Сколько тебе лет гуманный ты нашь?Написал какуюто чушь одним словом,детский лепет-не позорился бы,писака.

Аноним: ljudi ozloblennie v nashem gorode,drug drugu golovi prolomitj gotovi,cto ze zdesj pro zhivotnih bezzashitnih govoritj!

Расплачься ещё возьми!Какие беззащитные?Ты эту псину видел(ла)?Хотелось бы на тебя посмотреть когда тебе надо было бы домой а на пороге тебя ждало бы это"беззащитное животное"И сидел(а)бы ты на улице и сопли жевала,или твои дети домой попасть не могли,или в школу пойти!Умник(ца)нашелся!

Замечательная статья. Сердце сжалось. Ведь много таких собак у нас. Правда есть и дети, которые не нужны родителям и старики. Для них тоже нет места ни в наших сердцах, ни в наших заведениях.

Не согласна, что статья детский лепет ... очень даже с глубоким смыслом, начало то в нас,людях, которые должны отвечать за тех кого приучили. Ну, а если мы не на высоте, на то и муниципальная полиция, чтобы боротся с последствиями и, в данном случае, эта статья не должна быть отмазкой нерадивости муниципалов!

К сожелению,но это так, животные добрее и преданнее людей

Расплачься ещё возьми!Какие беззащитные?Ты эту псину видел(ла)?Хотелось бы на тебя посмотреть когда тебе надо было бы домой а на пороге тебя ждало бы это"беззащитное животное"И сидел(а)бы ты на улице и сопли жевала,или твои дети домой попасть не могли,или в школу пойти!Умник(ца)нашелся!

А кто эту псину сделал такой?Животные как и люди бесятся и звереют от голода.И во всем виноваты мы-равнодашные и злые!!!!

ну в принципе эта статья нашла своих сторонников-на это было и расчитанно!такое ощющение что предыдущюю ни кто не читал,и в чем смыс не понимаете.Такие вдруг все животнолюбы стали-нопонятно что вы среди людей живёте,идите в лес и живите там,однако вы не хотите как животные жить а хотите как люди.Смысл то был не в том что бы показать что люди злые,а предыдущая статьтя описывала почему собачку убили,и почему ктото не выполнял свои обязанности рабочие.Да чего тут описывать если вы видите только собачку-то вы "ограниченные люди которые смотрят в книгу а видят фигу"Я уверен что такие как вы и людям не помогут,только ходят и умничаю как им жалко животных а когда косается дела то все на что вы способны-умничат,А КТО БУДЕТ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ?Умники.Муниципалы не хотели работать в тот день....и т.д.Зачем тогда они нужны-только видно для того что бы штрафовать бабусек за то что с собачками теми же не в положенном месте гуляют и т.п.

Аноним: Не согласна, что статья детский лепет ... очень даже с глубоким смыслом, начало то в нас,людях, которые должны отвечать за тех кого приучили. Ну, а если мы не на высоте, на то и муниципальная полиция, чтобы боротся с последствиями и, в данном случае, эта статья не должна быть отмазкой нерадивости муниципалов!

С каким смыслом?Ты сначала узнай в чем это смысл!Почитай предыдущюю статью-почему собаку эту убили,в этой статье не о том говорится какие люди злые что убили собачку.А почему её убили?В суть проблеммы вникни "животнолюб"

Аноним: Аноним: Не согласна, что статья детский лепет ... очень даже с глубоким смыслом, начало то в нас,людях, которые должны отвечать за тех кого приучили. Ну, а если мы не на высоте, на то и муниципальная полиция, чтобы боротся с последствиями и, в данном случае, эта статья не должна быть отмазкой нерадивости муниципалов!С каким смыслом?Ты сначала узнай в чем это смысл!Почитай предыдущюю статью-почему собаку эту убили,в этой статье не о том говорится какие люди злые что убили собачку.А почему её убили?В суть проблеммы вникни "животнолюб"

А почему так беспардонно и со злостью тыкать. Если не понятно - то смысл в том, что люди должны отвечать за животину, которую приручили, не собаки это вина, что она такой стала и, конечно, согласна, что это безобразие, когда собака не впускает и не выпускает из дома, кусает людей, на то есть соответствующие службы, которые должны решить проблему. Позвонили люди муниципалам, ну, допустим, не их это дело, так помогите - позвоните в приют, в службу спасения... А Вас мне глубоко жалко, что не видите смысла в статье, или автор и я такие глупые, что не можем донести до Вас этот смысл.

Аноним: Аноним: Аноним: Не согласна, что статья детский лепет ... очень даже с глубоким смыслом, начало то в нас,людях, которые должны отвечать за тех кого приучили. Ну, а если мы не на высоте, на то и муниципальная полиция, чтобы боротся с последствиями и, в данном случае, эта статья не должна быть отмазкой нерадивости муниципалов!С каким смыслом?Ты сначала узнай в чем это смысл!Почитай предыдущюю статью-почему собаку эту убили,в этой статье не о том говорится какие люди злые что убили собачку.А почему её убили?В суть проблеммы вникни "животнолюб"А почему так беспардонно и со злостью тыкать. Если не понятно - то смысл в том, что люди должны отвечать за животину, которую приручили, не собаки это вина, что она такой стала и, конечно, согласна, что это безобразие, когда собака не впускает и не выпускает из дома, кусает людей, на то есть соответствующие службы, которые должны решить проблему. Позвонили люди муниципалам, ну, допустим, не их это дело, так помогите - позвоните в приют, в службу спасения... А Вас мне глубоко жалко, что не видите смысла в статье, или автор и я такие глупые, что не можем донести до Вас этот смысл.

тебе ещё раз обясню для "особо одаренных доносить...."каковой ты себя и автора считаешь,что ты сначало узнай что и как было на самом деле(а не из таких вот писателей который написал эту чушь о том какая была хорошая собачка и как люди с ней поступили)а потом умничай!Те же муницыпали должны были если не могут сами разобраться-позвонить е решить эту проблемму в кротчайшие сроки,а не тянут целые сутки и "отнекиваться" по телефону.Для того они туда и посаженны что бы следить за порядком и получают за это деньги.А вот такие как ты только и поддакивают такому безпределу с их стороны и т.п....

Аноним: Аноним: Аноним: Не согласна, что статья детский лепет ... очень даже с глубоким смыслом, начало то в нас,людях, которые должны отвечать за тех кого приучили. Ну, а если мы не на высоте, на то и муниципальная полиция, чтобы боротся с последствиями и, в данном случае, эта статья не должна быть отмазкой нерадивости муниципалов!С каким смыслом?Ты сначала узнай в чем это смысл!Почитай предыдущюю статью-почему собаку эту убили,в этой статье не о том говорится какие люди злые что убили собачку.А почему её убили?В суть проблеммы вникни "животнолюб"А почему так беспардонно и со злостью тыкать. Если не понятно - то смысл в том, что люди должны отвечать за животину, которую приручили, не собаки это вина, что она такой стала и, конечно, согласна, что это безобразие, когда собака не впускает и не выпускает из дома, кусает людей, на то есть соответствующие службы, которые должны решить проблему. Позвонили люди муниципалам, ну, допустим, не их это дело, так помогите - позвоните в приют, в службу спасения... А Вас мне глубоко жалко, что не видите смысла в статье, или автор и я такие глупые, что не можем донести до Вас этот смысл.

не понятно похоже тебе!!!!

Аноним: Аноним: Аноним: Аноним: Не согласна, что статья детский лепет ... очень даже с глубоким смыслом, начало то в нас,людях, которые должны отвечать за тех кого приучили. Ну, а если мы не на высоте, на то и муниципальная полиция, чтобы боротся с последствиями и, в данном случае, эта статья не должна быть отмазкой нерадивости муниципалов!С каким смыслом?Ты сначала узнай в чем это смысл!Почитай предыдущюю статью-почему собаку эту убили,в этой статье не о том говорится какие люди злые что убили собачку.А почему её убили?В суть проблеммы вникни "животнолюб"А почему так беспардонно и со злостью тыкать. Если не понятно - то смысл в том, что люди должны отвечать за животину, которую приручили, не собаки это вина, что она такой стала и, конечно, согласна, что это безобразие, когда собака не впускает и не выпускает из дома, кусает людей, на то есть соответствующие службы, которые должны решить проблему. Позвонили люди муниципалам, ну, допустим, не их это дело, так помогите - позвоните в приют, в службу спасения... А Вас мне глубоко жалко, что не видите смысла в статье, или автор и я такие глупые, что не можем донести до Вас этот смысл.тебе ещё раз обясню для "особо одаренных доносить...."каковой ты себя и автора считаешь,что ты сначало узнай что и как было на самом деле(а не из таких вот писателей который написал эту чушь о том какая была хорошая собачка и как люди с ней поступили)а потом умничай!Те же муницыпали должны были если не могут сами разобраться-позвонить е решить эту проблемму в кротчайшие сроки,а не тянут целые сутки и "отнекиваться" по телефону.Для того они туда и посаженны что бы следить за порядком и получают за это деньги.А вот такие как ты только и поддакивают такому безпределу с их стороны и т.п....

А я знаю, что было,,, Еще раз для Вас, чтобы Вы окончательно не позеленели от злости - я писала о том, что люди виноваты в судьбах животных - та же женщина, которая прикормила, а в дом не пускает. а не те люди, которые были вынуждены обороняться. И еще - это о муниципалах я писала, что если не сами , то должны были сорганизовать решение проблемы.
Надо просто вчитываться, а не искать везде и всюду оппонентов, да нет - в Вашем случае не оппонентов, а почти классовых врагов! Уважайте, в первую очередь себя, если не в привычке уважать других людей!

в приюте эта собачка прожила бы оооочень короткую жизнь. Там зверьё работает похуже жильцов дома.

Написать комментарий