Полиция самоуправления рассказывает о нарушениях за прошлую неделю 4

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 110 правонарушений. Из них 40 нарушений общественного порядка; 8 нарушений, совершённых несовершеннолетними; 63 нарушения правил остановки и стоянки автотранспорта. Принято 24 заявления, отработано 75 вызовов.

За распитие алкогольных напитков в общественном месте было составлено 6 протоколов. В палате детоксикации побывало 32 человека, из них 17 человек туда доставили работники Полиции самоуправления.

За несоблюдение правил выгула собак на улице Виенибас был составлен 1 протокол. Ротвейлер был отпущен без поводка и без намордника. Полиция самоуправления напоминает, что в соответствии с правилами городской думы, длинна поводка не должна превышать 1,5 метра. Наказание за подобное нарушение колеблется от предупреждения до 50 латов. Кроме этого, хозяева собаки должны иметь при себе всё необходимое для сбора экскрементов, оставленных животным. По данному нарушению предусматривается штраф до 50 латов. За повторное нарушение этого же пункта возможен штраф до 100 латов.

Прошедшая неделя была отмечена частыми изменениями температуры воздуха, что вызвало образование льда на дорогах и тротуарах города. Именно это и стало причиной травматизации многих горожан на прошедшей неделе. Полиция самоуправления настоятельно просит собственников зданий своевременно заботиться о надлежащем состоянии прилегающих территорий и не создавать угрозу для здоровья пешеходов. За не уборку и не посыпку противолёдной смесью прилегающих территорий предполагается штраф до 100 латов.

Увеличилось количество нарушений совершённое пешеходами. За предыдущую неделю было составлено 6 административных протокола на горожан переходивших улицу на красный сигнал светофора. Самыми “популярными” местами данного нарушения по прежнему остаются перекрёстки улиц Имантас и Виестура, а также улиц Циетокшня и Сакню. Протоколы переданы на рассмотрение в административную комиссию городской Думы.

В ночь с 23 на 24 января Полиция самоуправления провела рейд по ночным клубам города на предмет выявления лиц не достигших 16 – летнего возраста после 22.00 часов. При выборочной проверке документов, нарушений подобного рода не выявлено. Несовершеннолетние лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, были доставлены по месту жительства и переданы родителям.

26.01.2009 , 12:28

Андрей Смирнов


Написать комментарий

За неуборку - 100 лат.
ПЖКХ не убирает дворы и тротуары месяцами,
но наверное это к ним не относится.
правда счёт за уборку приходит вовремя.

Аноним: За неуборку - 100 лат. ПЖКХ не убирает дворы и тротуары месяцами, но наверное это к ним не относится. правда счёт за уборку приходит вовремя.

Вранье!!! дворники трудятся не покладая рук

Штраф до 100 лат, а не сто! Чаще всего накладываеться 10 лат.

да проще составить протокол на хозяина собаки чем на тех кто каждое утро возле рынка нового форштата стоят распивают спиртное и вокруг плюют пройти невозможно только это не видят....

Написать комментарий