Гребля. Тренер стал чемпионом

Зимний чемпионат Латвии по гребле прошел 24 января в Риге, и значит – спортсмены соревновались на тренажерах, мониторы которых показывали метры "преодолеваемой" дистанции в один километр. Неравнодушные зрители здесь же за спинами подбадривали и "подгоняли" своих. Это стимулировало.

В группе 16-летних Вячеслав Горин (которому 14) занял четвертое место, Александр Грищенко пятое, а Евгений Прокопавичус шестое.
В группе до 18 лет Максим Епифанов стал восьмым. Он тренируется менее года и это его первые соревнования. У Максима было 23 соперника.

В соревнованиях женщин впервые даугавпилчанка вошла в тройку призеров: Виктория Ведля завоевала “бронзу”, опередив четвертую на 0,1 сек.

В группе “мастерс” (ветераны)  Алексей Лавренов стал чемпионом Латвии. Он, кстати, является тренером даугавпилсской команды. Владимир Пупель занял второе место, а Юрий Копосов – четвертое (он гораздо старше своих соперников). Алексей Корсак стал восьмым.

Наших взрослых финансировало Управление спорта ( Виталий Гаук), а детей – ДЮСШ (Вильгельм Степанов). Всего в соревнованиях приняло участие 132 спортсмена.

27.01.2009 , 10:13

Александр Внуков


Написать комментарий