Налетай, подорожает!

Февраль, купить бензин (бальзам, кофе, сигареты - выбрать по вкусу) - и плакать! Так, перефразируя поэта, можно сказать о предстоящем буквально послезавтра увеличении цен на ряд товаров в связи с повышением ставки акцизного налога.

Это значит, что для тех, у кого для этого есть свободные средства, осталось буквально два дня для того, чтобы закупиться по старой цене.

Как сообщили “Часу” в розничной сети Iki, в последнее время здесь вырос спрос на кофе, табачные изделия и спиртное. Это позволяет сделать выводы о том, что покупатели уже активно делают запасы. Напомним, что сигареты в среднем подорожают на 20%, а алкогольные напитки – на 30%. Например, сейчас рижский черный бальзам (0,5) стоит 5,45 лата, а с 1 февраля – 5,99 лата. А поллитра водки, которые сегодня обходятся в два лата, на будущей неделе подорожают сразу на 20%. Однако как перед смертью не надышишься, так и перед повышением акциза впрок не напьешься.

Полукилограммовая пачка кофе подорожает примерно на 40 сантимов, а литр горючего – на четыре-пять. Таким образом, залив полный бак сегодня-завтра, вы сможете сэкономить два-три лата.


Написать комментарий