Информация от Полиции самоуправления

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 113 правонарушений. Из них 30 нарушений общественного порядка; 5 нарушений, совершённых несовершеннолетними; 63 нарушения правил остановки и стоянки автотранспорта. Принято 32 заявления, отработан 101 вызовов.

За распитие алкогольных напитков в общественном месте было составлено 6 протоколов. В палате детоксикации побывало 49 человек, из них 26 человек туда доставили работники Полиции самоуправления.
29 января был задержан мужчина 1964 года рождения, справлявший естественные надобности в общественном месте на улице Земелю. По данному нарушению составлен административный протокол. Материалы направлены на рассмотрение в городской суд.

Увеличилось количество нарушений, совершённых пешеходами. За предыдущую неделю было составлено 20 административных протоколов на горожан переходивших улицу на красный сигнал светофора.

Самыми “популярными” местами данного нарушения по прежнему остаются перекрёстки улиц Имантас и Виестура, а также улиц Циетокшня и Сакню.
За предыдущую неделю было зафиксировано 3 нарушения, связанных с шумами в ночное время.

Продолжаются плановые рейды полиции самоуправления по выявлению несовершеннолетних лиц курящих в общественных местах. Так за предыдущую неделю за это нарушение было составлено 5 протоколов, с 8 несовершеннолетними проведена профилактическая работа.

В Даугавпилсских 17 и 15 школах, в школе “Виенибас”, а также в Государственной гимназии работники отдела по профилактической работе с несовершеннолетними провели классные часы для учащихся основной школы. Их темой стали профилактика курения и алкогольной зависимости, ребят познакомили с Административными правилами городской думы, а также возможными мерами ответственности за их невыполнение.

02.02.2009 , 13:00

Андрей Смирнов


Написать комментарий