Бесплатный семинар в Резекне о возможностях сотрудничества в рамках Латвийско-Литовской программы трансграничного сотрудничества

25 февраля в Резекне состоится бесплатный информационный семинар о мероприятиях а рамках программы Латвийско-Литовского трансграничного сотрудничества на 2007-2013 годы и об изменениях во 2-м конкурсе проектов.

Программа Латвийско-Литовского трансграничного сотрудничества направлена на содействие долгосрочному и равномерному социально-экономическому развитию приграничных регионов, развитие предпринимательства и конкурентоспособной экономики, а также создание привлекательной среды для жизни и туризма.

В конкурсе проектов поддержка будет оказываться проектам, направленным на содействие развитию предпринимательства, рынка труда, исследований и новых технологий, а также на содействие долгосрочному и активному развитию общества. Проекты могут подавать государственные учреждения, самоуправления и их учреждения и негосударственные организации.

В реализацию проекта должен быть вовлечён по крайней мере один партнёр из Латвии и один из Литвы, зарегистрированный или ведущий постоянную деятельность на территории, поддерживаемой программой. В рамках этого конкурса проектов из средств Европейского фонда регионального развития предусмотрено долевое финансирование в размере 33 миллионов евро. Долевое финансирование программы – до 85 процентов от общей суммы расходов на реализацию проекта.

Для участия в семинаре и получения информации об изменениях в 2-м конкурсе проектов, необходимо заполнить регистрационную форму (в приложении) и отправить её по электронной почте организаторам (info@latlit.eu) не позднее чем за три дня до начала семинара. Желательно заранее подготовить вопросы и идеи проектов, которые можно было бы обсудить на семинаре или в индивидуальном порядке с представителями секретариата. Вопрос и идеи проекта просьба включить с регистрационную форму.

Более подробная информация о 2-м конкурсе проектов доступна на домашней страницы программы www.latlit.eu (в разделе 2nd Call).


Написать комментарий