Зима в Латгалии в Дневном центре обслуживания лиц с нарушением умственного характера

Так называется цикл мероприятий, проводимых в Дневном центре обслуживания лиц с нарушением умственного характера.

Он включает в себя познавательные беседы об особенностях природы и климатических условиях Латгальского края, о том, как это сказывается на народных традициях проведения зимних праздников. Также этот цикл „Зима в Латгалии” включает в себя экскурсии и прогулки, зимние игры и соревнования.

В последние годы зима в наших краях не радует обилием снега и бодрящими морозами, выделяя нам лишь сырость, мокрый снег и редкие морозы. Настоящая зима в этом году наступила уже в январе, предоставив возможность поиграть в снежки, покататься с горки, просто походить по снежным лесным тропинкам. Все это любят делать не только дети, но и взрослые.

В Дневном центре обслуживания лиц с нарушением умственного характера 21 января состоялся конкурс на лучшую вылепленную из снега скульптуру. Фантазии и воображение у участников было неограниченно. Можно было увидеть замок-крепость и животных, и сказочных великанов, и конечно снегов разного вида. Это есть элементы арт-терапии. Задор и энергия лились через край, и приятные эмоции сохранились на весь день.

Руководитель центра Ю.Корнутяка
dacgar@soclp.lv


Написать комментарий