Народ недоволен муниципалами 3

Недавно поднятая на страницах "Нашей Газеты" тема относительно работы Полиции самоуправления оказалась весьма актуальной для жителей нашего города.

Многие решили излить душу в комментариях к этой статье и ответить на вопрос в заголовке статьи — “А нужна ли нам такая структура?”. Некоторые высказались за наличие этой структуры в Даугавпилсе, но не в таком виде, в каком она существует до сих пор.

Нынешнее положение вещей нащих горожан явно не устраивает:

  • “Думаю, что такая структура нужна. Но только муниципалов нужно перевести на велосипеды и заставить патрулировать улицы города на вело или пешком. А то их вообще не видно — хулиганы совсем распоясались. Пьяному из бара уже и не выйти…сразу малолетки карманы вычищают.. И еще… нужно обязать патрулирующих улицы муниципалов помогать горожанам…. ну там кота с дерева снять, старушку перевести через дорогу, помочь пьяному до дома дойти (только, чур, карманы не вычищать от мелочи) и т.д.”
  • “Реформа в ней нужна однозначно, из всех сотрудников там 30% разных начальников и начальничков. Я считаю, что в место разных коммунальных и молодежных отделов действительно надо увеличить именно число патрулей, как в Вентспилсе, тем более, когда в гос. полиции сокращения и нехватка топлива. Еще там сидит один “польский пан”, о замене которого действительно давно пора задуматься, т. к. он даже юридически безграмотен, но чувствует себя очень вольно на своем кресле. Интересно, например скольким посетителям удалось попасть к нему непосредственно на прием в прошлом году, и насколько знаю, его на работу и домой возят на служебном транспорте за наши деньги."
  • “НУ нет, комментаторы — мунициплы нужны. Но не в том виде, в котором они существуют в городе. Ведь если посмотреть, как какают хозяйские собачки где попало так и какают. Без намордников тоже ходят. Курят и плюют все..где попало, писают и блюют …так же…. А это ведь РАБОТА МУНИЦИПАЛОВ следить за ПОРЯДКОМ в городе. Кто то же должен смотреть за несознательными писающе-какающеми где попало горожанами. А что мы имеем. Хоть на Венибас кучу наложи, наплюй, накури, собаку без намордника приведи и заставь ее наср….ь прямо в центре…..слово никто не скажет… А вот голодающей старушке продающей пачку сигарет….всегда найдется, тот кто руки ей заломает..”.
  • “Я считаю, что такая полиция обязательно нужна!!! Только верхушка там гнилая, а рыба, как известно, гниет с головы!!!”.

И это не единственный комментарий, в котором было высказано недовольство читателей работой начальника Полиции самоуправления.

  • “Насколько я знаю, причина текучки кадров в нем же самом, Гудаковском, мало-мальски честные люди и те кто не боится выражать свое мнение терпят гонения. Происходит отбор кадров, прислужливых и удобных для Главного пана. А дума либо не ведает, либо не хочет разбираться, что твориться в вотчине благороднейшего пана Гудаковского.”

Особенно обижены горожане на блюстителей порядка за несправедливое, по их мнению, наказание за парковку в недозволенном месте — как было отмечено в статье, именно в этом направлении Полиция самоуправления работает особенно рьяно. Некоторые недовольные даже описывали конкретные случаи наказания.

  • “У меня беременная подруга ехала домой. Ей стало плохо. Она остановила машину возле своего дома, там где еще вчера не было никаких запрещающих знаков. Она поднялась домой и попросила мужа загнать машину в гараж. Прошло 4-5 минут и уже висел на стекле “горчишник” на 30 латов. Почему на 30? А не на 25? Не на 10? Не на 5 латов? Уроды да и только."
  • “Тоже быль-иду как-то летом от автовокзала по Алейке в сторону рынка, напротив магазина АВС есть стоянка, на ней несколько машин стоит (там днем можно).Через минут 20 иду назад, а знак уже закрыт черным целлофаном и муники оставшимся бедолагам горчичники клеят! Еще наблюдение-тоже летом. Между Саулес и Ригас на Виестура есть дворы, в которых в засаде стояла муниципальная машина, а они секли из-за угла. И как только кто-то останавливался, а там в ту пору знак-остановка запрещена был, то тут же с готовым горчичником….папарацци…”
    “Таки жалостливых историй можно рассказать 1000. Вот только эта тупа тетка, которая рулит городом, не может понять, что когда мульты меня штрафуют, то я не думаю про них плохо. Я думаю плохо про всю думскую…”.

Поступили на сайт и более эмоциональные отзывы — видно, незадолго до этого их авторы имели “удовольствие” пообщаться с блюстителями порядка.

  • “Я бы этих “цепных собак”, жирующих за счет налогоплатильщиков давно бы разогнала, а не здания им ремонтировала. Только знак поставят — тут как тут из-за угла с горчичниками летят, и невдомек им, что парковок в городе не хватает по вине самоуправления. Или пробегутся по паркам, выловят курящих несовершеннолетних, да штрафы высылают родителям в почтовый ящик, и не вдомек им, что детки почту караулят, штрафик выбирают да идут воровать, чтоб в казну 25 лат оплатить и от родителей нагоняя не получить."
  • “ТВАРИ!!!! за что 30(!!!!!!!!!!!!!)лс горчичники наклеивают!!!!!!!! и ни разу никого не предупредили хотя можно и 5 лс штраф и 10 можно…СКОТЫ!!!!!!!!”

Явно выраженное недовольство горожан работой Полиции говорит о том, что руководству самоуправления уже пора задуматься о реформе в этой структуре, провести проверку. И, возможно, это поможет оптимизировать работу данной организации и сократить ее финансирование, а оставшиеся средства направить на другие нужды города.

12.02.2009 , 11:59

"Наша газета"


Написать комментарий

da uz, utodi oni nastoja6ie, bitj ih nado

разогнать дармоедов

Эти мудаки и штрафы накладывать за неправельную парковку не имеют права.это дело дорожной полиции.и пора закрыть эту шарагу
толку от них ни кокого. одни убытки.

Написать комментарий