20 миллионов африканских детей привьют от полиомиелита за три дня

С 12 февраля в Западной Африке стартует трехдневная кампания по массовой вакцинации детей от полиомиелита. С помощью добровольцев планируется привить около 20 миллионов детей в восьми странах, сообщает BBC.

Так называемые Национальные дни иммунизации проводятся при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ), благотворительной организации Ротари Интернешнл (Rotary International), а также служб здравоохранения африканских стран. Кампания направлена на полное искоренение полиомиелита. Первый этап вакцинации намечен на 12-14 февраля с последующей ревакцинацией 26-28 марта.

В Национальных днях вакцинации примут участие сотни тысяч волонтеров, которые помогут медикам в проведении прививок оральной вакциной. В одной лишь Гане в мероприятии будут задействовано около 42,5 тысяч волонтеров, которые будут прививать детей на дому, сообщает Ghana Business News.

Очередная кампания по ликвидации полиомиелита сопряжена со значительными затратами: только в Гане на проведение трехдневной вакцинации выделено 2,5 миллиона долларов.


Написать комментарий