Зимнее ориентирование. Курс верный – к медалям 1

В команде Даугавпилса, которая приняла участие в зимнем чемпионате Латвии по ориентированию 13-15 февраля в Плявиняс, был бронзовый призер чемпионата мира 2009 года Виктор Лещев.

Он отлично выступил в начале января на родине Моцарта в Зальцбурге (Австрия) в возрастной группе 35+ и стал первым кандидатом среди ветеранов на звание лауреате спорта этого года. В Плявиняс Виктор стартовал в группе “элита” и занял в спринте 15 место. Следует отметить, что здесь же параллельно проводилось и первенство Литвы, представители которой в группе “элита” являются сильными конкурентами.

Среди ветеранов Николай Григорьев (45+) выиграл три золотые медали – в спринте, на длинной дистанции и в эстафете вместе с двумя Вячеславами – Гаевским и Дедель. Два воспитанника Николая Григорьева стали призерами в группе 12-летних спортсменов – Евгений Данилов занял второе место, а Константин Богданов третье.

Вячеслав Гаевский (40+) завоевал серебро в спринте, медаль такого же достоинства выиграла стартовавшая вместе с молодыми (21+) и Любовь Павлюкова. Еще одна серебряная медаль досталась ей вместе с Ольгой Зиле и Вестой Образайте в лыжной эстафетной гонке.

Все наши спортсмены являются представителями OK “Stīga” (президент клуба  Янис Гайделис).

17.02.2009 , 13:53

Вячеслав Гаевский в спринте занял ПЕРВОЕ место.