Латвия выдворяет гастарбайтеров. Их места на предприятиях занимают местные жители 5

Предприятие Adugs, занимающееся производством кондитерский изделий, печенья и пряников, уволило гастарбайтеров, а на их места приняло 50 латвийцев из Ливаны и Даугавпилса.

Rus.db.lv уже писал, что в конце прошлого года фирма Adugs, разорвала договоры с 31 работником из Узбекистана. В 2007-2008 гг. на предприятии Adugs работало 48 узбекских гастарбайтеров, а по данным на середину декабря 2008 года, осталось всего 16. Да и они, по словам председатель правления и совладельца компании Язепса Зукулса, лишатся этой работ к марту 2009 года.

Сейчас на предприятии работает 270 человек.

В 2008 году оборот предприятия Adugs составил 8,5 млн. латов, что на 30,7% больше, чем в 2007 году. Около 65% продукции Adugs экспортируется в Литву, Эстонию, Германию, Финляндию и Швецию.


Написать комментарий

а ни пора ли пенсионеров отправить на пенсию,а то половину трудомест в городе занимают,вот молодеж и уезжает,да и преступность растет,а тем все плохо живетса на стабильных,каждый месяц,харчах

Аноним: а ни пора ли пенсионеров отправить на пенсию,а то половину трудомест в городе занимают,вот молодеж и уезжает,да и преступность растет,а тем все плохо живетса на стабильных,каждый месяц,харчах

Идиот ты,посадить бы тебя на пенсию жить!Да и не каждый пенсионер работает только ради денег,они сума сойдут без общения....А самое главное-НАША МОЛОДЕЖЬ НЕ ПОЙДЕТ РАБОТАТЬ ТАМ ГДЕ РАБОТАЮТ ПЕНСИОНЕРЫ,НАШЕЙ МОЛОДЁЖИ НАДО ВСЁ,МНОГО И СРАЗУ!А там где пенсионеры работают много не бывает в основном.Нашу молодежь сомневаюсь что устроит зарплата в 200 лат,где была эта молодежь когда мест было море?А была она в самовольном рабстве за бугром,потому что считали что что это не деньги!А теперь вас оттуда погнали и вы хотите пенсионеров вытеснять?Как крысы бежите постоянно,не желая сами добиваться всего,сами страну и развалили своим БЕЗДЕЙСТВИЕМ,ну конечно не только вы....но и не без вашего участия!Так что помолчал бы-шибко умный!

Аноним: а ни пора ли пенсионеров отправить на пенсию,а то половину трудомест в городе занимают,вот молодеж и уезжает,да и преступность растет,а тем все плохо живетса на стабильных,каждый месяц,харчах

Действительно ,какбудто наша молодежь уезжает от того что им пенсионеры работы не дают :)))Вам же их зарплаты будет мало,как вы считаете.Действительно вы хотите все и сразу,и при этом ни чего не делая.Придумай что нибудь другое!!!

Я за!Пенсионеров на пенсию! Многие сейчас потеряли работу-одни попали под сокращения,с другими не заключили договора.И это в основном 30-50 летние,и я уверен,что на место пенсионера с большим удовольствием придут работать молодые.У пенсионеров хото какая-то есть социальная гарантия,пусть немного,но это лучше,чем ничего.

В СТРАНЕ КРИЗИС-зНАЮТ ВСЕ.нО В ДАННОМ СЛУЧАЕ Я ЗА -ЧТОБЫ СОКРАТИТЬ ПЕНСИОНЕРОВ.в ШКОЛАХ РАБОТАЮТ 70 -ЛЕТНИЕ УЧИТЕЛЯ.а У МОЛОДЫХ НЕТ РАБОТЫ.в ИХ ЖЕ СЕМЬЯХ ПЕНСИОНЕР РАБОТАЕТ, А МОЛОДЫЕ БЕЗ РАБОТЫ.и НЕ ОБВИНЯЙТЕ- КТО УЕХАЛ--- НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ.оДНИ ПРОВЕРКИ ЛАТЫШСКОГО ЗАМАХАЛИ.зНАТЬ НАДО-НО НЕ СТОЛЬКО ПРОВЕРЯЮЩИХ

Написать комментарий