Уборка снега – обязанность собственника 4

В связи с большим количеством выпавшего снега, в городе стал актуальным вопрос очистки прилегающих территорий в частном секторе.

Во дворах многоквартирных домов этим должны заниматься коммунальные службы, в частном же секторе, это обязанность самих собственников недвижимого имущества. К сожалению, не все владельцы домов выполняют эти обязанности. Из-за их нерадивости часто травмируются прохожие, которые, кстати сказать, имеют право в гражданском порядке взыскать с виновников денежные средства, потраченные на лечение.

Полиция самоуправления ведёт активную профилактическую работу в частном секторе, в результате которой большинство случаев нарушений устраняются. Однако в случаях злостного игнорирования требований правил городской думы, правонарушение фиксируется и домовладелец приглашается на Административную комиссию, которая вправе предупредить нарушителя или наложить штраф в размере до 100 латов для физических лиц и до 500 латов для юридических.

Так за январь и неполный февраль этого года было составлено 12 административных протоколов за не уборку снега на прилегающей к домовладению территории. Больше всего нарушений зафиксировано в районе Гривы и Юдовки.

Полиция самоуправления просит более внимательно относиться к своей собственности и содержать в должном порядке, как фасад здания, так и прилегающую к нему территорию.

20.02.2009 , 12:13

Андрей Смирнов


Написать комментарий

пусть начнут с себя

Тратуар собственность города.Ремонтировать,асфальтировать,убирать,мыть должен город.Часник является собствеником участка в пределах забора.Тогда чем отличаются жильцы(собственики)многоэтажек?Пускай тоже утром дружно чистят снег,метут пыль, убирают двор. Найдите отличия.

Аноним: Тратуар собственность города.Ремонтировать,асфальтировать,убирать,мыть должен город.Часник является собствеником участка в пределах забора.Тогда чем отличаются жильцы(собственики)многоэтажек?Пускай тоже утром дружно чистят снег,метут пыль, убирают двор. Найдите отличия.

Милый мой! Так с нас высчитывает ПУЖКХ на содержание дворников!

Если государство создало для кого то удобства
(тротуар под моими окнами)ходить и кричать:) под моими окнами, пусть само и убирает за прохожими.

Написать комментарий