На проект выделили 6,5 тысяч

На реализацию проекта "Способствование привлекательности приграничных территорий путем повышения эффективности управления учреждениями культуры" народные избранники планируют выделить 6 561 лат.

Решение о реализации этого проекта в рамках программы латвийско-литовского приграничного сотрудничества было принято в июне прошлого года. Партнером нашего самоуправления выступает литовский город Рокишкис. Общая стоимость проекта, рассчитанного на 18 месяцев, составляет 1 054 200 латов. 15% (158 130 латов) должно внести наше самоуправление.

В рамках данного проекта планируется провести обучение специалистов культуры, в октябре этого года организовать Театральный фестиваль в Рокишкисе, а в ноябре — Международный цирковой фестиваль в Даугавпилсе. В этих мероприятиях примут участие представители обоих городов.

Кстати

Основной целью с нашей стороны является проведение ремонтных работ и оборудование помещений Дворца культуры в соответствии с требованиями ЕС. Предполагается отремонтировать помещения на втором этаже здания, установить лифт и пандус для людей с особыми потребностями.

26.02.2009 , 12:08

"Наша газета"


Написать комментарий