Информация от Полиции самоуправления 2

Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в непростой ситуации. Я проживаю на Новостройке, в районе супермаркета RIMI. Моя квартира находится на втором этаже. Подо мной живут соседи, которые устраивают по ночам танцы под очень громкую музыку и мешают спать. Как справиться с этой ночной дискотекой? (Из телефонного сообщения в Полицию самоуправления)

В соответствии с Правилами городской Думы, за создание шумов в ночное время, т.е. с 23.00 до 7.00, предусматривается административная ответственность.

К таким шумам относятся: громкая музыка, любые шумы создаваемые людьми, кроме детей до 3 лет, шумы создаваемые животными, ремонтные работы, сигнализация автомобилей и другие. Сюда не относятся шумы, создаваемые общественным транспортом и дорожным движением. Исключением являются и мероприятия согласованные с городским самоуправлением.

За данное нарушение предусматривается штраф в размере до 100 латов для физических лиц, и до 500 латов – для юридических. За повторное нарушение в течение года сумма штрафа увеличится до 250 латов физическим лицам, и до 1000 латов – юридическим. Протоколы по данному нарушению рассматривает Административная комиссия городской Думы.

Для решения Вашей проблемы необходимо позвонить во время звучания громкой музыки в дежурную часть Полиции самоуправления по телефону 65421500. Если патруль констатирует нарушение в момент его совершения, то протокол будет составлен сразу, и ваших соседей пригласят на Административную комиссию. Бывает так, что к моменту приезда работников полиции музыка уже не играет. В этом случае констатировать правонарушение не представляется возможным, и нарушитель, покусившийся на ваш ночной покой, остаётся безнаказанным.
Однако выход всё-таки есть.

Нужно написать коллективное заявление в Полицию самоуправления. Под заявлением должны подписаться вы и ваши соседи, которым мешает ночная музыка. На основании этого документа, на нарушителей порядка будет составлен протокол, который будет передан в Административную комиссию городской Думы. Благодаря неравнодушным друг к другу соседям за два месяца этого года по данному нарушению было составлено 11 протоколов. По их словам, административное наказание является достаточно действенным способом урезонить нарушителей ночной тишины, и спать по ночам становится намного спокойнее.

04.03.2009 , 10:25

Андрей Смирнов


Написать комментарий

ребята у вас крышу снесло? это получается, что соседи могут вступить в сговор и оболгать другого соседа.

Аноним: ребята у вас крышу снесло? это получается, что соседи могут вступить в сговор и оболгать другого соседа.

Не ссы,мне соседи уже лет десять кровь пЪют.
и мультиков исправно вызывал и приезжали оне. и как бы изредка штраф составляли.
пока эти уроды в Ирию не уп...вали, покоя не было.
да и сщас когда приедут, то добрососедства от них не жди...

Написать комментарий