Автосвалка под окном 3

Сделайте что-нибудь! Под моими окнами бомжи разбирают чей-то оставленный автомобиль. Стёкла уже выбиты, взялись за колёса! (Из телефонного сообщения в полицию самоуправления)

Когда-то, пригнанные из стран развитого запада, они ещё верой и правдой служили своим хозяевам. Теперь эти автомобили – развалюхи, отданные на откуп бомжам и местной шпане, захламляют дворы спальных микрорайонов города.

Так что же это: примета времени или простая бесхозяйственность владельцев?

- За прошедший год нами зафиксировано 20 брошенных автомобилей в разных микрорайонах города, – говорит инспектор коммунального подотдела Даугавпилсской полиции самоуправления Владимир Мазбуш. – Из них 12 уже убраны. Дело в том, что согласно Правилам городской думы, если машина оставлена на срок более 45 суток, то её хозяин подлежит административной ответственности. Такие автомобили мешают осуществлять уборку улиц, привлекают к себе подростков, в них нередко ночуют лица без определённого места жительства, такая машина может стать причиной пожара. Внешний вид дворов эти развалюхи тоже не украшают,- объясняет инспектор Владимир Мазбуш.

Добавим, что ни одного протокола на хозяев брошенной техники работники Полиции самоуправления не составили – хватило простой беседы с нарушителями, а что касается оставшихся 8 единиц бесхозной техники на улицах города, то здесь всё не так однозначно.

- Да, действительно, эта проблема в городе окончательно не решена, – продолжает инспектор Владимир Мазбуш, – во дворах домов по улицам Циалковского 6, Крустпилс 4, Зиемелю 8, Гайсмас 18, Графтио 21, Вальню 39, Кауняс 9 и Страдниеку 94 ещё можно наблюдать брошенные автомобили. Это транспортные средства, хозяева которых задекларировали своё место жительства либо в других районах Латвии, либо находятся за границей, и у них не сильно болит голова о том, что во дворах не хватает парковочных мест. Работа с ними требует времени.

Полиция самоуправления просит горожан, при обнаружении такого бесхозного автотранспорта, сообщить об этом в дежурную часть Полиции самоуправления по телефону 65421500.

13.03.2009 , 17:58

Андрей Смирнов


Написать комментарий

ну и что толку? звонили сообщали. авто стояло месяцев 9. приехали и сказали стоит не посреди двора и дороги,движению не мешает, так что ничего не нарушено.

оттащит на дорогу, чтоб мешал проезду =))

именно об этом мы и подумывали, но хозяин объявился раньше

Написать комментарий