Информация от Полиции самоуправления

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 131 правонарушение. Из них 32 нарушения общественного порядка; 16 нарушений, совершённых несовершеннолетними; 77 нарушений правил остановки и стоянки автотранспорта. Принято 30 заявлений, отработано 72 вызова. За распитие алкогольных напитков в общественном месте было составлено 3 протокола. В палате детоксикации побывало 42 человека, из них 23 человека туда доставили работники Полиции самоуправления.

Жители жалуются на автомобилистов

17 марта жители многоквартирного дома, что по Кандавас 7, пожаловались в дежурную часть Полиции самоуправления на автовладельцев, чьи транспортные средства припаркованы на газонах. По данной жалобе зафиксировано два нарушения.
19 марта по жалобе жителей домов по адресам Шаура 27 и Сатиксмес 9 было зарегистрировано ещё 2 аналогичных нарушения. Протоколы отправлены на административную комиссию, которая вправе оштрафовать нарушителей на сумму от 5 до 100 латов.

Женщины пьют и нецензурно выражаются

19 марта у магазина “Максима” на улице Страдниеку женщина 1966 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, приставала к прохожим с требованиями материальной помощи, используя при этом ненормативную лексику. Нарушительница была доставлена в палату детоксикации. Решение о наказании по факту хулиганства, примет городской суд.

22 марта жители многоквартирного дома № 28 на улице Фебруара пожаловались на женщину, сидящую во дворе и обзывающую прохожих нецензурными словами. Прибыв по указанному адресу работники полиции самоуправления обнаружили гражданку 1965 года рождения с признаками алкогольного опьянения. Медикам палаты детоксикации понадобилось 12 часов, чтобы привести её в нормальное состояние.

Самовольно раскопали

17 марта представители одной из Даугавпилсских фирм на перекрёстке улиц Театра и Ригас проводили земляные работы без соответствующего разрешения. Из объяснений рабочих выяснилось, что от руководства организации они получили задание демонтировать тротуарную плитку, и в вырытую траншею уложить электрический кабель. На руководителя работ составлен административный протокол за самоуправство, который направлен на рассмотрение в Административную комиссию. За данное нарушение Кодекс об административной ответственности предусматривает штраф в размере до 250 латов.

Дискотека длиною в год

23 февраля, от жителей дома по улице Пиекрастес 43 было получено заявление, в котором они просят принять административные меры к своему соседу. В заявлении жильцы указали, что молодой человек 1984 года рождения в течение уже более года, громко включает музыку в дневное и ночное время, что мешает полноценному отдыху как взрослых, так и детей.

В результате проверки фактов, изложенных в заявлении, был составлен административный протокол, который рассмотрит Административная комиссия. Нарушителю грозит штраф до 100 латов.

23.03.2009 , 15:23

Андрей Смирнов


Написать комментарий