Информация Полиции самоуправления

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 151 правонарушение. Из них 57 нарушений общественного порядка; 4 нарушения, совершённых несовершеннолетними; 88 нарушений правил остановки и стоянки автотранспорта. Принято 21 заявление, отработано 113 вызовов. За распитие алкогольных напитков в общественном месте было составлено 11 протоколов. В палате детоксикации побывал 51 человек, из них 24 человека туда доставили работники Полиции самоуправления.

Хозяин брошенного автомобиля по повестке не явился

Основанием для поиска водителя брошенного автомобиля послужило заявление жильцов проживающих в одном из многоквартирных домов по улице Вальню. В своём заявлении жители не указали точное место жительства хозяина автомобиля, а предположительно назвали дом в котором он может проживать. В результате опроса соседей и проведённых мероприятий, удалось найти даже государственный номер автомашины, который в своё время местные мальчишки сняли с развалюхи. По государственному номеру работники Полиции самоуправления без труда идентифицировали владельца, которому и было выписано приглашение на Музея 6.

В назначенный день и час нарушитель в Полицию самоуправления не явился, посему, в соответствии с законодательством, административный протокол был составлен без присутствия нарушителя. Материалы дела переданы в Административную комиссию городской Думы для вынесения решения о наказании. Нарушителю грозит штраф до 250 латов.

Жгли по городу костры…

Напомним горожанам, что в соответствии с правилами городской думы разжигание костров на территории города запрещено. Исключением являются места для этого предназначенные. За прошедшую неделю на основании телефонных вызовов горожан было зафиксировано 3 подобных нарушения.

Так, 6 апреля, на мужчину 1952 года рождения, проживающего в районе улицы Брянскас, что на Гриве был составлен административный протокол за разжигание костра.

Такое же нарушение, в этот же день было зафиксировано в районе Межциемса

(ул. Магоню). Протокол составлен на мужчину 1956 года рождения.
8 апреля, мужчина 1967 года рождения, жёг костёр по ул.Вентас, в районе Средней Погулянки.

Напомним, что за подобное нарушение Административная комиссия может наложить штраф до 100 латов – для физических лиц и до 250 – для юридических.

“Затопили мне жилплощадь…”

26 марта в Полицию самоуправления поступило письменное заявление от жителя многоквартирного дома по адресу ул.Телтс 34. В заявлении жаловались на жильцов соседней квартиры, которые уже не первый раз затапливают жилую площадь заявителя. К заявлению прилагался акт кооперативного общества “Форштадт”, подтверждающий данное происшествие. В своём объяснении нарушитель, мужчина 1981 года рождения утверждает, что все неисправности были устранены в тот же день. Несмотря на это, ему грозит штраф в размере до 100 латов. Решение примет Административная комиссия.

Клиент бузил в палате детоксикации

6 апреля в палату детоксикации работниками Полиции самоуправления в состоянии алкогольного опьянения был доставлен мужчина 1981 года рождения. Молодой человек вёл себя крайне агрессивно, употреблял нецензурные выражения, оскорблял медицинский персонал, работников полиции самоуправления, угрожал им физической расправой. Когда пациента определили в палату, он продолжил хулиганские действия: ногой выломал двери в палате и кулаком пробил дыру в стене. В итоге нарушителя пришлось фиксировать на кровати.
Впоследствии за хулиганские действия и нецензурную брань был составлен административный протокол. Дело рассмотрит городской суд.
Напомним, что алкогольное опьянение является отягчающим вину обстоятельством.

14.04.2009 , 15:57

Андрей Смирнов


Написать комментарий