Информация Полиции самоуправления

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 111 правонарушений. Из них 28 нарушений общественного порядка; 3 нарушения, совершённых несовершеннолетними; 55 нарушений правил остановки и стоянки автотранспорта. Принято 33 заявления, отработан 71 вызов.

За распитие алкогольных напитков в общественном месте было составлено 2 протокола. В палате детоксикации побывало 45 человек, из них 15 человек туда доставили работники Полиции самоуправления.

Собаки кусают прохожих

28 апреля на женщину 1957 года рождения был составлен административный протокол. Принадлежащая ей собака на улице Маизес покусала человека.

Сам инцидент случился 2 апреля около полвины восьмого утра.

Пострадавшую на скорой помощи отправили в больницу, где ей была оказана неотложная медицинская помощь. На амбулаторное лечение ушло 3 недели.

В момент нарушения хозяйка животного была на работе и о том, что её пёс сорвался с цепи и искусал прохожую, узнала позже от соседей.

Теперь нарушительнице грозит штраф от 10 до 250 латов. Решение о наказании примет Административная комиссия.

На автовокзале изъяли сигареты

Продолжается плановая работа Полиции самоуправления по выявлению лиц, торгующих контрабандными сигаретами.

Так, 27 апреля, в районе городского автовокзала была задержана женщина 1964 года рождения, предлагающая клиентам сигареты белорусского пороизводства. Изъято 100 сигарет без акцизной марки Латвийской республики на пачках.

Отметим, что данное нарушение женщина совершает не первый раз. Материалы переданы в Государственную полицию для решения вопроса о возбуждения криминального дела.

Пришёл учиться – решил напиться…

30 апреля работники Полиции самоуправления составили административный протокол на мужчину 1966 года рождения за нарушение правил внутреннего распорядка в одном из городских учебных центров, занимающихся переподготовкой безработных.

Мужчина явился на занятия, будучи в состоянии сильного опьянения.
Как пояснили в учебном центре, мужчина уже не в первый раз является на занятия в таком виде, чем нарушает правила внутреннего распорядка и мешает нормальному процессу обучения.
Нарушителя ждёт наказание в виде предупреждения или штрафа до 100 латов.

Материалы административного дела рассмотрит Административная комиссия.

05.05.2009 , 18:47

Андрей Смирнов


Написать комментарий