Информация от Полиции самоуправления

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 89 правонарушений. Из них 32 нарушения общественного порядка; 9 нарушений, совершённых несовершеннолетними; 47 нарушений правил остановки и стоянки автотранспорта. Принято 24 заявления, отработан 81 вызов.

За распитие алкогольных напитков в общественном месте было составлено 7 протоколов. В палате детоксикации побывал 41 человек, из них 17 человек туда доставили работники Полиции самоуправления.

Хулиганили…

7 мая, на рынке “Яунаис тиргус”, что на улице Валкас, мужчина 1960 года рождения, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, явился за покупками. Когда продавец одного из торговых мест сделала мужчине замечание, он пришёл в ярость, стал нецензурно выражаться и угрожать окружающим физической расправой. Продавцы были вынуждена вызвать патруль Полиции самоуправления. Нарушитель пытался убежать, однако был задержан работниками Полиции самоуправления и доставлен в палату детоксикации.

За хулиганское поведение на мужчину был составлен административный протокол, который рассмотрит городской суд.

9 мая около 20.00. в одном из многоквартирных домов на лестничной клетке по улице Архитекту женщина 1962 года рождения, будучи в состоянии опьянения устроила словесную перепалку с жильцами. На требования жильцов дома покинуть подъезд и дать спокойно отдохнуть, женщина нецензурно выражалась и грозила окружающим физической расправой.

Жители подъезда вызвали патруль Полиции самоуправления, который и зафиксировал нарушение. После детоксикации на женщину был составлен административный протокол за мелкое хулиганство.

В тот же день, 9 мая, мужчина 1961 года на улице Кауняс в состоянии опьянения приставал к прохожим и нецензурно бранился. На требования работников Полиции самоуправления прекратить безобразие, мужчина пытался ударить полицейского. В палату детоксикации нарушителя пришлось доставить в наручниках. Составлен протокол за мелкое хулиганство и злостное неподчинение работникам полиции.

Напомним, что за мелкое хулиганство, согласно Кодексу Латвии об административных правонарушениях грозит наказание в виде штрафа от 50 до 250 латов или административного ареста до 15 суток. Решение по данному вопросу принемает городской суд.

“Нехорошая квартира”

Жильцы дома на улице Бутлерова 10 с января текущего года не могли спокойно отдыхать благодаря соседям, которые постоянно днём и ночью слушали громкую музыку, а в перерывах между дискотекой беспрерывно ругались между собой. Не найдя общего языка с громкими соседями, жители обратились за помощью в Полицию самоуправления с просьбой призвать нарушителей спокойствия к административной ответственности.
Опросив жильцов близлежащих квартир, работники полиции самоуправления составили протокол на хозяйку нехорошей квартиры.
Каких–либо объяснений не в письменной, ни в устной форме полицейские от дамы так и не дождались, не дождались и её подписи в административном протоколе.

Теперь объяснений от женщины будет ждать административная комиссия, которая, кстати сказать, может принять решение и без присутствия нарушителя, которому в данном случае грозит наказание в виде предупреждения или штрафа до 100 латов.

11.05.2009 , 15:36

Андрей Смирнов


Написать комментарий