Дни города украсит дуэт «Чай вдвоём» 6

С 22 по 24 мая в Даугавпилсе уже в пятый раз пройдут традиционные Дни города, которые снова порадуют и доставят массу удовольствия всем жителям и гостям нашего города.

Как сообщил руководитель Управления культуры Миервалдис Бродовс, в этот раз Дни города пройдут под девизом “Мой город – Даугавпилс” (“Mana pils – Daugavpils”) и объединят в себе все самое яркое и запоминающееся из того, что мы видели в предыдущие годы. Плюс, конечно, не обойдется без абсолютно новых идей и оригинальных решений.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. 22 МАЯ

Пятничные мероприятия Дней города начнутся в 16:00. В этот час в скейт-парке возле Ледового дворца сезон откроют приверженцы хип-хоп-культуры: скейтеры, инлайнеры, биэмиксеры, брейкеры и мастера граффити. Сопровождать их активные действия будет музыка от DJ School и шоу от Клуба барменов. Также в 16:00 в краеведческом и художественном музее откроется выставка работ региональных художников.

22 мая с 17:30 на площадке возле пожарного депо начнется цирковая программа, приуроченная к символичному возвращению клоуна Коко в родной Даугавпилс. Кстати, в его честь в парке Дубровина будет посажен молодой дуб, и, как надеется Миервалдис Бродовс, это станет хорошей традицией – сажать дерево в память о даугавпилчанине, прославившем свой родной город за его пределами. Для справки: клоун Коко, или Николай Поляков, был очень популярен в Лондоне в довоенные годы и вошел в Книгу рекордов Гиннесса как клоун с самыми большими ботинками – 58 размера!

С 19:00 до 21:00 во дворе музея пройдет заключительный концерт городских талантов, прошедших отбор на Talantu pasaule. С 21:00 главное действо праздника перенесется на площадь Виенибас, где пройдет городской фестиваль театра. В 22:00 здесь же коллектив Центра польской культуры QQ Fire продемонстрирует огненное шоу.

ДЕНЬ ВТОРОЙ. 23 МАЯ

В субботу, 23 мая, мероприятия, посвященные Дням города, начнутся уже в 12:00. На ул. Ригас – большая праздничная ярмарка, на площадке возле пожарного депо – базарчик ремесленников, и тут же – международный праздник Глины. На ул. Парадес с 12:00 и до 17:00 своей жизнью будет жить “Город мастеров”. Учащиеся городских профтехучилищ представят на суд зрителей плоды своей работы. Парк Дубровина с 12:00 окунется во времена начала прошлого века, а за новым корпусом ДУ можно будет посмотреть выступления Клуба исторических реконструкций. На углу улиц Ригас и Музея в 12:00 начнется акция боди-арта. В 15:00 на сцене площади Виенибас начнется концерт военных оркестров.

Как рассказал Миервалдис Бродовс, одним из важнейших событий Дней города станет, безусловно, открытие улицы Ригас. Лилия, украшающая герб нашего города, будет доставлена из Науене, от Динабургского замка. 18 лучших спортсменов города по эстафете будут передавать лилию друг другу, и к 19:00 она “прибежит” на площадь около железнодорожного вокзала. Открытие улицы Ригас будет представлять собой путешествие во времени: театрализованное шествие по отремонтированной улице пройдет через все прошлые века и закончит днем сегодняшним.

В 21:00 на площади Виенибас начнется концерт популярной российской группы “Чай вдвоем”; в 23:00 – салют на дамбе. До часу ночи на площади продлится ночной концерт с участием поп-группы Arma.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ. 24 МАЯ

Воскресенье, 24 мая, начнется весьма необычно. Военные оркестры проведут акцию “Доброе утро, Даугавпилс!”: с 9:30 будут ездить на открытой машине по микрорайонам города и будить жителей своей музыкой.

С 12:00 до 14:00 состоится народное празднование на ул. Таутас, а потом все действо по традиции празднования Дней города перенесется в Крепость. Здесь два основных места: площадь возле Арсенала и центральная площадь Крепости. Будут и праздничные базарчики, и шоу силачей, и исторические реконструкции, и зажигательная сальса, и японские единоборства, и театр, и экспериментальная музыка. Закроет Дни города концерт камерного оркестра Даугавпилса в беседке парка в Крепости с 20:00 до 20:45.

Будем надеяться, что погода непременно “подыграет” Дням города Даугавпилса, и все мы чудесно проведем время в течение этих трех праздничных дней!

Ольга ПЕТКЕВИЧ

21.05.2009 , 18:05

"Сейчас"


Написать комментарий

Хлеба давно не просим, кормит власть досыта зрелищами. Власть на выдумки ох как мудра. Если кто-либо посчитает сколько расходуется наших денег на развлечения одного города, то какова сумма зрелищ на госуд, уровне?
Сын не работает скоро год, не получая ни копейки на хлеб,как и тысячи других безработных.Да и работать некогда,если праздникам несть конца! И труд не прославляется
а только спорт,шоу,фествали, выставки. А как живут те, кто нас кормит, как проходит весенний сев,что делают дачники? Почему гордума
бесплатно не вспахала зарастающие бывшие огороды в Гайке,около Крепости, Гриве? Почему это не зделела ни одна партия? Пустомели!
Делайте конкретные дела для облегчения жизни людей! Отчитываться придется за каждую копейку израсходованную на свистоплясы,мы этого добьемся в самое короткое время!

Да что вы всё ноете? И всё-то вам плохо! Не было бы праздников,тоже ныли бы,что плохо.Возьмите да вспашите огороды,да вырастите там что-нибудь для себя,на продажу.А то,небось,сидите, сложа руки, и ждёте,что вам всё на блюдечке с голубой каёмочкой подадут.И кто это "мы", и что вы сможете для города сделать,если для себя,как видно, ничего не можете,кроме,как ныть и всё охаивать.

Чай в двоем это отстой
раньше праздник города как то поинтреснее устраивали
ну пойду лучше буду пазахь огороды )

Вот был бы Эйгим мером вот он намутил бы праздник празников

Аноним: Хлеба давно не просим, кормит власть досыта зрелищами. Власть на выдумки ох как мудра. Если кто-либо посчитает сколько расходуется наших денег на развлечения одного города, то какова сумма зрелищ на госуд, уровне? Сын не работает скоро год, не получая ни копейки на хлеб,как и тысячи других безработных.Да и работать некогда,если праздникам несть конца! И труд не прославляется а только спорт,шоу,фествали, выставки. А как живут те, кто нас кормит, как проходит весенний сев,что делают дачники? Почему гордума бесплатно не вспахала зарастающие бывшие огороды в Гайке,около Крепости, Гриве? Почему это не зделела ни одна партия? Пустомели! Делайте конкретные дела для облегчения жизни людей! Отчитываться придется за каждую копейку израсходованную на свистоплясы,мы этого добьемся в самое короткое время!

точно,посокращали уже кучу людей! праздник с таким размахом в наше время- пир во время чумы! только за гонорар Чаю вдвоем- можно год обеспечить зарплатой, а значит и чаем пару человек!!!

ну О т с то й

а чай в двойом клаасная группа просто лучшие в мире отстой

Написать комментарий