… И сказала кроха 3

История продажи джипа Toyota Land Cruiser по остаточной стоимости (5 979 латов), который еще недавно находился в ведении "Трамвайного предприятия", в частности его руководителя Геннадия Иванова, шокировала многих горожан. Но, несмотря на наличие в совершенной сделке "конфликта интересов", ведь лизинговая компания продала этот внедорожник пасынку г-на Иванова, незамедлительного увольнения руководителя "Трамвайки" не последовало. Мэр города — единственный капиталодержатель акций этого предприятия — пороть горячку не стала, но о своем недоверии к Г. Иванову народ известила.

 Рита Строде также потребовала от Г. Иванова предоставить договор оперативного лизинга, а у лизинговой компании — документальное подтверждение тому, что джип действительно приобрел член семьи Г. Иванова.

Ознакомившись с предоставленными документами, мэр города удостоверилась в том, что “Трамвайное предприятие” действительно могло само купить джип по остаточной стоимости, а не приобретать в оперативный лизинг автомашину Škoda Fabia.

Кратко о сюжете этой истории. В 2006 году “Трамвайное предприятие” приобретает в оперативный лизинг джип, стоимость которого составила 30 тыс. латов. Спустя три года, за машину из бюджета предприятием уже было выплачено 24 490 латов, Г. Иванов принимает решение вернуть джип в лизинговую компанию, при этом отказываясь от права первой руки на его покупку. Так 30 марта этого года джип оказывается в ведении лизинговой компании. Воспользовавшись одним из пунктов договора, г- Иванов называет имя того, кому следует продать эту машину по остаточной стоимости. Покупателем становится сын его супруги, который в этот день отмечал свой день рождения.

А вскоре, после прихода на предприятие членов ревизионной комиссии, в частности А. Алехно, эта сделка стала достоянием общественности.

Рассмотреть вопрос об освобождении Г. Иванова от занимаемой должности планировалось 21 мая. Однако, в соответствии с законодательством о дате проведении собрания акционеров необходимо предупредить за семь дней.

В понедельник на пресс-конференции Р. Строде еще раз отметила, что окончательное решение она примет после собрания акционеров “Трамвайки”, которое назначено на 27 мая. “Но на данный момент пока я вижу принятие только одного решения – об освобождении г-на Иванова от занимаемой должности по недоверию”.

В беседе с “Динабургом Вести” г-н Иванов какие-либо комментарии давать отказался, сказав лишь о том, что на все интересующие нас вопросы он ответит 8 июня.

P.S. Когда номер был готов к печати, “Динабургу Вести” стало известно, что 27 мая, в связи с поездкой мэра города в Ригу, собрание акционеров “Трамвайки” было перенесено на сегодня.

28.05.2009 , 11:03

"Динабург Вести"


Написать комментарий

Горожанка.А я уже после выступления г-жи Строде по местному телевидинию даже и зауважала.Ну думаю наконец-то справедливость восторжествовала(хоть одного нечестного руководителя , я имела ввиду г- на Иванова)выгонят с тёпленького местечка,ан нет.Теперь подумаю,голосовать ли за список №2.

Предположительно Гена сольет дерьмо....если Строде проиграет выборы.

Ivanova nado bilo "ubratj" davno... Net celoveka, net problemi(sutka), a tak paskudnij malcik pod...ral pered viborami, no dumaju spokojno spatj ne budet...

Написать комментарий