Полиция самоуправления сообщает о нарушениях за прошлую неделю

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 107 правонарушений. Из них 44 нарушения общественного порядка; 2 нарушения, совершённых несовершеннолетними; 63 нарушения правил остановки и стоянки автотранспорта. Принято 29 заявлений, отработано 92 вызова.

За распитие алкогольных напитков в общественном месте было составлено 5 протоколов. В палате детоксикации побывало 37 человек, из них 14 человек туда доставили работники Полиции самоуправления.

Незаконное подключение

Факт незаконного пользование электроэнергией по адресу Менделеева 3 зафиксировали 25 мая работники Полиции самоуправления. Хозяйка квартиры, гражданка 1958 года рождения в письменном объяснении свою вину отрицает, несмотря на наличие у полицейских Акта о незаконном подключении, составленном сертифицированными сотрудниками “Латвэнерго”.

В своём объяснении женщина ссылается на некую молодёжь, из-за хулиганских действий которой, её квартира оказалась незаконно подключённой к электросетям. К слову добавим, что соседями по дому женщина характеризуется негативно, да и к административной ответственности привлекается не в первый раз.
Административная комиссия, которая примет решение по данному делу, может наложить штраф от 50 до 200 латов.

Пьянка в общественном месте

29 мая патруль полиции самоуправления на улице Валкас обнаружил двух мужчин 1971 года рождения, которые сидя на тротуаре распивали самогон.

28 мая на улице Ароду двое молодых людей 1988 и 1989 годов рождения в общественном месте распивали пиво.

Всего за прошедшую неделю Полицией самоуправления было составлено 5 подобных протоколов.

Теперь нарушителям грозит предупреждение или штраф до 100 латов. Полиция самоуправления настоятельно рекомендует гостям и жителям города не употреблять спиртные напитки в общественных местах, за исключением мест специально для этого предназначенных.

Напомним, что согласно законодательству пиво в Латвийской республике считается алкогольным напитком.

В туалет мы ходим с другом…

Двух молодых людей 1990 и 1991 годов рождения задержал патруль Полиции самоуправления на улице 18 Новембра. Молодые люди без зазрения совести одновременно справляли малую нужду у центральной магистрали города. Отсутствие стеснения они объяснили пивом, выпитым накануне. Есть ли вина в действиях молодых людей решит Городской суд.

Вечеринка раздражала соседей

Не могли уснуть 29 мая жильцы дома на Гимназияс 26. Студент Даугавпилсского университета 1985 года рождения в одной из квартир этого дома со своими коллегами отмечал начало сессии. Раздражённые жильцы вызвали патруль Полиции самоуправления, который и зафиксировал нарушение. Степень вины студента определит Административная комиссия.

01.06.2009 , 15:57

Андрей Смирнов


Написать комментарий