«Работницы» соцслужбы обокрали пенсионерок

В понедельник в Риге, в Зиемельском предместье, были зарегистрированы два случая, когда женщины, выдав себя за работниц социальной службы, украли у двух пожилых женщин в общей сложности 2500 латов. Об этом сообщает радиостанция MixFM 102,7.

Как рассказала руководитель сектора прессы и общественных отношений Рижского регионального управления Госполиции Сигита Пилдава, от рук мошенниц, личность которых пока не установлена, пострадали женщины 1921 и 1928 гг. рожд. У одной были похищены 2 тысячи латов, у другой 500 латов.

Как рассказали обе потерпевшие, две женщины в возрасте около 30 лет позвонили к ним в квартиры, назвавшись работницами социальной службы, предоставляющей гуманитарную помощь.

Войдя в квартиру, одна женщина отвлекала внимание хозяйки, а другая украла деньги.

Воровки не имели при себе никакого удостоверения работниц службы. Женщины были небольшого роста, говорили на русском и латышском языках без акцента.

Полиция призывает людей быть бдительными и не впускать в жилье посторонних людей, а о подозрительных личностях, в том числе об указанных женщинах, сообщать по телефонам 67 500 722, 112 или 02.


Написать комментарий