Шефа «Трамвайки» уволили 3

В минувший четверг на внеочередном собрании акционеров "Даугавпилсского трамвайного предприятия" было принято решение об увольнении его руководителя Геннадия Иванова. С 1 июня предприятие самоуправления возглавил заместитель исполнительного директора мэрии Валерий Кононов.

В течение последующих тридцати дней мэрией будет выдвинута потенциальная кандидатура на должность руководителя “Трамвайки”. Вполне возможно, что будет объявлен конкурс на этот пост.

Собрание проходило за закрытыми дверями. Участие в нем приняли мэр города Р. Строде, вице-мэр Я. Лачплесис, руководитель юридического департамента муниципалитета Л. Журомская, В. Кононов, Г.Иванов и профсоюзный лидер “Трамвайки” А. Олехнович. И как отметила глава города, никаких возражений по поводу принятого решения ни от Г. Иванова, ни от лидера профкома не последовало. Мэр также заметила, что считает принятое решение правильным, поскольку не видит больше возможности работать вместе с человеком, к которому потеряла доверие.

Р. Строде отметила, что если бы г-н Иванов ее уведомил о том, что в соответствии с договором с лизинговой компанией предприятие имеет право стать полноправным владельцем джипа, заплатив за него остаточную стоимость, то мэрия машину купила бы. Другое дело, что в “Трамвайке” она не осталась, а была бы передана какому-либо другому муниципальному учреждению, которое нуждается в обновлении своего транспортного парка.

После завершения встречи, уже экс-руководитель “Трамвайного предприятия” давать комментарии отказался, сказав лишь о том, что на все вопросы, заданные представителями СМИ, он будет готов ответить 8 июня.

Как известно, последней каплей в чаше терпения капиталодержателя акций “Трамвайного предприятия” стала передача “Трамвайкой” джипа Toyota Land Cruiser лизинговой компании, которая продала его по остаточной стоимости (5 979 латов) сыну жены Г. Иванова. Об этой истории “Динабург Вести” очень подробно рассказал своему читателю в предыдущих номерах газеты (от 21 и 28 мая).

И последнее. По мнению мэра города, кадровые перестановки на “Трамвайном предприятии” никак не повлияют на дальнейшую деятельность предприятия. Рабочие места и размер зарплат будут сохранены.

04.06.2009 , 11:06

"Динабург Вести"


Написать комментарий

Кондуктор.А почему Иванов даст интервью только 8 июня.Наверное думает,что если что-нибудь не то скажет то не пристроят в какое-нибудь "тёпленькое" местечко.

И последнее. По мнению мэра города, кадровые перестановки на “Трамвайном предприятии” никак не повлияют на дальнейшую деятельность предприятия. Рабочие места и размер зарплат будут сохранены.

Не смешите людей Альбертовна!))) На сколько я помню вы даже не знали что там в прошлом происходило....) А тут прям такие пророчества.))))

Зарплата в трамвайке после всех этих публикаций стала намного меньше,а работа не стала легче.Журналисты не напишут ,как работают водители трамваев ,во сколько они встают,какая это опасная и трудная работа.А зарплата в конторе выше ,чем у водителей.

Написать комментарий