Информация от Полиции самоуправления

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 112 правонарушений. Из них 47 нарушений общественного порядка; 65 нарушений правил остановки и стоянки автотранспорта. Принято 28 заявлений, отработано 76 вызовов.

За распитие алкогольных напитков в общественном месте было составлено 4 протокола. В палате детоксикации побывало 37 человек, из них 20 человек туда доставили работники Полиции самоуправления.

Нарушают пешеходы

7 протоколов составили работники Полиции самоуправления на пешеходов, нарушающих правила дорожного движения и переходящих проезжую часть на красный сигнал светофора. Объясняется нарушение обычно спешкой. Особенно неприятно, когда нарушение совершается вместе с детьми, которые усваивают негативный пример. После этого никакие уроки правил дорожного движения в школе на ребёнка впечатления не производят.

Не убрали территорию

Район Нового строения инспектировали на этой неделе работники коммунального подотдела Полиции самоуправления. Объектом пристального внимания стали дома в частном секторе с неубранной прилегающей территорией. Полиция самоуправления напоминает, что на прилегающей к недвижимой собственности территории не должно быть бытового и строительного мусора, должны быть убраны прошлогодние листья и скошена трава. За несоблюдение этих норм за прошедшую неделю работниками Полиции самоуправления было составлено 5 протоколов, несколько владельцев частных домов были предупреждены.
Напомним, что за данное нарушение согласно правилами городской думы полагается административная ответственность в виде штрафа в размере до 100 латов.

Дымили на детей

Плановый рейд на детские площадки провели работники Полиции самоуправления на этой неделе.

Объектом внимание стали дети до 7 лет, находящиеся без присмотра взрослых, а также курящие мамы и папы несовершеннолетних детей, пребывающие на детской площадке.

Заметим, что маленьких детей без сопровождения взрослых полицейские так и не нашли, а вот курящих родителей на детских площадках было много. Им объясняли, что в парках и на детских площадках курить в Латвийской республике запрещено. На троих, не желавших слушать объяснения полицейских и продолжавших совершать противоправные действия, составлены административные протоколы.

Предупредим, что в планах у работников Полиции самоуправления проведение рейдов на городских пляжах. Напомним, что там нельзя находиться детям до 12 лет без сопровождения взрослых, а также курить и употреблять спиртные напитки.

08.06.2009 , 13:46

Юлия Сосновская


Написать комментарий