Футбол. «Даугава» (Рига) – «Динабург» (Даугавпилс) 0:3

Очередную календарную встречу чемпионата Латвии "Динабург" проводил 18 июня в Саласпилсе против рижской "Даугавы".

Победа в предыдущем туре над чемпионом Латвии, как оказалось, придала нашим игрокам уверенность в своих силах.

В первом тайме с “Даугавой” отличились как раз те футболисты, кто “организовал” победный гол “Вентспилсу” – на 28 минуте гол головой забил  Юрий Соколов, а на 40 минуте дальним ударом Валерий Афанасьев. В конце игры на 81 минуте отличился центральный нападающий Дмитрий Воробьев. Сразу после матча в интервью по телефону главный тренер “Динабурга”  Тамаз Пертия отметил очень хорошую игру своих подопечных: “Счет – по игре. Самое хорошее, что забили больше двух голов, но главное – не позволили этого сделать соперникам”.

В этот же день прошли еще два матча: “Вентспилс” на своем поле переиграл “Сконто” 2:1, а резекненская “Блазма” со счетом 1:0 выиграла у “Транзита” и с девятого места переместилась на седьмое.
Следующую игру “Динабург” проведет также на выезде, встречаясь 22 июня с клубом “Олимп/РФС”.

19.06.2009 , 11:02