Даугавпилс в осаде змей 6

За последние полтора месяца в Даугавпилсе змеи искусали четырех человек. В числе пострадавших - дети в возрасте от шести до семи лет.

В Даугавпилсской больнице сообщили, что такое большое количество укушенных змеями за последние годы регистрируется первый раз, сообщает LETA. Врачи рекомендуют провести разъяснительные беседы с детьми.

В случае, если змея все же ужалила, не стоит делать надрезов в месте укуса, пытаться высосать яд или накладывать жгут. Самым разумным решением в случае укуса змеи будет вызвать “скорую”, которая доставит ужаленного в больницу, где пострадавшему введут иммуноглобулин – противоядие. При неоказании своевременной медпомощи, предупреждают врачи, в месте укуса может начаться некроз тканей.

В Латвии водится лишь одна ядовитая змея – гадюка. Все остальные пресмыкающиеся страны неядовиты. Тем не менее при встрече в лесу со змеей трогать ее не стоит. Змеи не нападают на человека первыми, а кусают в случае, если на них случайно наступить или попытаться взять в руки.


Написать комментарий

иммуноглобулин апрещен и отменен в Латвии! Автор убейся об стену прежде чем писать и поменьше сиди на сайте знакомств)

Uzastj!!! A pomnite v prowlom pomojmu godu zmei polzalipo goradu....V sadike detskom i na korzike. Aaaaaaaaaaaa. ;)

Против укусов змей вводится противозмеиная сыворотка. Она не запрещена.

Это дурной знак. Змеи - существа связанные с подземным миром. В городе начало уменьшаться количество людей, излучающих ауру добра, недостаточно качественно читается Псалтырь по умершим, мёртвым не хватает поминаний живых. Люди слишком индивидуалистичны, корыстны, лживы и злопамятны. В этом году будут плохо расти овощи.
Властям следует перестать относиться к населению мошеннически. Змеи тонко реагируют на эманации Геи, которая недовольна тем, что твориться на территории, которую сейчас пока занимает Латвия.

Vo vsem vinovat glavnij zmej-Zdanovskij,poka on budet pravitj boljnicej,zmeji budut polzti na gorod,eto oni do nego hotjat dobratsja,no do boljnici daleko,daleko...

tak 4to 6e ti aigla ne hodilaa i negolosovala za to 4tob normalnije 4eloveki pravili gorodom,skoro voobss4e odi zmejugi v gorode ostanutsa

Написать комментарий